Новость

YXo о Gambit Esports: «Подозреваю, в чем проблема, но озвучивать своё мнение не хочу»

21

Комментатор и аналитик студии RuHub Алексей yXo Малецкий рассказал сайту Natus Vincere о киберспортивной сцене PlayerUnknown's Battlegrounds и о положении состава NaVi по CS:GO, а также сравнил Александра s1mple Костылева с сильнейшими игроками CS 1.6.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

«То, что команда после ухода Данила Zeus Тесленко не может себя найти, — факт. Странно другое: имея великолепную базу (возможности) и отличных исполнителей, ребята не могут выбраться из ямы, в которую угодили после победы на мейджоре. Я реально не могу понять, как такое может быть? За 10 месяцев до мейджора выиграли 5 турниров, после — один турнир со слабыми командами в Китае, даже финалов нет, просто провал. Я подозреваю, в чем проблема, но озвучивать своё мнение не хочу».

«Очень вырос: он не просто раскрылся, он стал тем важнейшим звеном в команде, которое ответственно за большой объем работы. Денис радует своей стрельбой и показывает невероятный уровень игры. За короткий промежуток времени electronic стал вторым грозным оружием после s1mple.

Мне кажется, что Егор flamie Васильев где-то потерялся с появлением electroNic, но у меня есть подозрение, что его очень мотивирует игра, которую показывает новичок команды, и это — дополнительный стимул для flamie прибавить в своей игре. Сейчас Егор в хорошей форме, и кажется, что он вернулся в строй и опять начал жарить».

«Настолько жёстких не могу вспомнить. Было другое время, другая игра, даже количество турниров. Навскидку: Абдисамад SpawN Мухамед, elemeNt, Филип NEO Кубски, Патрик f0rest Линдберг, trace Хельдт».

«Я наиграл около 900 часов и стараюсь по возможности следить за миром этой увлекательной игры. Смотрю турнирные игры, слежу за апдейтами, интересуюсь деталями. Мне игра понравилась сразу, хотя изначально я скептически относился к этой дисциплине. С CS:GO было так же, но со временем продукт доработали, и игра завоевала сердца миллионов. Я думаю, у PUBG большое будущее».

«Боюсь показаться невеждой, но мне кажется, что на сегодняшний день ребята являются топ-1 в СНГ. Субъективно они имеют все шансы взять квоту в финальной части. Я в принципе фанбой NaVi, и состав по PUBG сразу мне приглянулся, плюс ребята себя зарекомендовали на старте и тут же привлекли внимание. Уверен, этот коллектив не раз подтвердит реноме Рожденных Побеждать».

27 мая Gambit Esports исключила из состава Дениса seized Костина. Его заменил запасной игрок Vega Squadron Николай mir Битюков. После этого команда выступила на StarSeries i-League Season 5, где не смогла выйти из группы, и на DreamHack Summer 2018, где в плей-офф уступила The Imperial.

Комментарии