Новость

Яростные матчи воскресенья, 11 мая

В воскресенье всегда много интересных киберспортивных событий, и сегодняшний день не стал исключением. Нас ждут интересные поединки по трём дисциплинам.

А начнем мы с дисциплины Dota 2. Отборочные WPC ACE 2014 и не думают заканчиваться. Все ближайшие дни посвящены команде  Orange, которая стремиться нагнать оппонентов по числу игр. Вроде и команда играет хорошо, цепляется за очки, но пока их слишком мало - лишь три балла за шесть игр. Сегодня им предстоит сыграть три трудных поединка. Один матч пройдет на Dota 2 Champions League Season 3. И  Natus Vincere, и  Power Rangers скорее всего пройдут в плей-офф. Но у команд есть желание забраться в группе как можно выше. Тем более, что NaVi претендуют и на первую строчку тоже. Сегодня начнется последний тур на DreamLeague Season 1. На данный момент четыре команды уже обеспечили себе место в плей-офф, а за оставшиеся две квоты ведут борьбу четыре коллектива. Однако у NaVi и у  RoX.KIS шансов пробиться в топ-6 не так уж и много. Важным станет поединок между  Evil Geniuses и  Fnatic - поражение для Fnatic может означать вылет с лиги, если другие матчи завершаться с неблагоприятным счетом. Для  Virtus.pro турнирная мотивация уже давно потеряна. Но для приобретения уверенности в своих силах, надо постараться обыграть  Meet Your Makers и RoX.KIS.

Переходим к StarCraft II. Подходит к концу третий этап Proleague. У  MVP никаких шансов выйти в плей-офф уже нет. А вот у их сегодняшних соперников из  Samsung Galaxy надежда еще осталась. Однако поражение в сегодняшнем поединке поставит крест на попадание в топ-4. В другом матче нас ожидает поединок между  Jin Air Green Wings и  Prime. Ситуация здесь точно такая же, как в прошлом матче - у Prime нет никаких шансов, а Jin ведут борьбу за топ-4 с Samsung Galaxy и  CJ Entus. Продолжаются матчи на турнире Fragbite Masters 2014 Spring. В заключительном четвертьфинале сойдутся  MC и  mouz.VortiX. Испанец доказал, что сейчас является возможно лучшим игроком Европы. Он вполне способен побороться за топ-3 на этом турнире. А в сетке лузеров нас ждёт матч  Empire.Happy vs  Galaxy.Reality. Посмотрим, может ли сейчас российский терран на равных бороться с топовым игроком Кореи. В заключении, пройдет последние матч в челлендж-дивизионе WCS 2014 Season 2 America. Американцы  ROOT.Minigun и  coL.qxc примерно равны по силам. Однако Minigun в последнее время выступает чуть лучше своего оппонента, и поэтому в этом матче он будет фаворитом.

В дисциплине League of Legends болельщиков ждет финальный матч на All-Star 2014 Paris. Кто же станет чемпионом -  SK Telecom T1 K или  OMG? Понятно, что корейцы будут фаворитами, но китайский коллектив набрал приличный ход. Надеемся на бескомпромиссную игру от обеих команд! Также пройдут решающие матчи и на LoL Pro League Season 1. В матче за третье место сразятся  Gamers 2 и  Dragon, а в финальном матче за чемпионский титул поборются  Cloud 9 Eclipse и  RoX.KIS.

Dota 2

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии