Новость

«Я просто мусор». Чемпион Fortnite Fall Skirmish не прошел квалификацию на Winter Royale

10

Чемпион Fortnite Fall Skirmish и игрок FaZe Clan Тернер Tfue Тенни не выступит на турнире Winter Royale с призовым фондом в миллион долларов. Он не смог пройти открытую региональную квалификацию, о чем написал в твиттере.

Пробиться на турнир также не смог его тиммейт Нэйт NateHill Хилл. После поражения игрок FaZe Clan написал в твиттере, что недоволен тем, как сейчас развивается Fortnite.

Отборочные на Winter Royale прошли в открытом формате и без инвайтов — любой игрок мог поучаствовать в квалификации и пробиться на региональный финал для Европы или Северной Америки. На каждом из финалов организаторы разыграют по $500 тыс. Победитель европейского этапа определится 1 декабря, а американского — 12 декабря.

28 октября Тернер Tfue Тенни и Деннис Cloak Лепоре выиграли Fortnite Fall Skirmish в Сан-Хосе и заработали $510 тыс. На данный момент Tfue является самым богатым игроком в Fortnite по количеству выигранных призовых. По данным esportsearnings.com, он заработал в игре $465 тыс.

По словам разработчиков, Winter Royale используют для теста турнирного режима. Студия Epic Games планирует провести в нём квалификацию на Fortnite World Cup. Отборочные и основной этап чемпионата пройдут в 2019 году.

Комментарии