Статья

«Я думал о давлении и знал, на что подписываюсь»: кто теперь держит мид у Natus Vincere

29

Новый мидер Natus Vincere Идан MagicaL Варданян пообещал справиться с давлением фанатов коллектива. Он также порассуждал, в каком случае не стоит выступать на профессиональной сцене и что важнее всего для игрока центральной линии. Варданян пообщался с командным порталом NaVi. 

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

О предыдущих этапах карьеры

«Я помню первый свой опыт в команде/стаке вместе с PSM. Он был капитаном, наверное, он тогда и объяснил, что к этому занятию и к команде надо относиться без шуток, пересмотреть свой подход и стать серьёзнее. 

Наверное, тогда [в начале карьеры] я просто был не в лучшей форме. Думаю, это было для меня самой большой трудностью. Я часто задавал себе вопрос: "Как стать лучше?". Много размышлял об этом. 

Прежде всего, [за время выступления в тир-2] я понял принципы работы соревновательной Dota 2. В матчмейкинге макроигра, по сути, отсутствует, этот пробел необходимо было восполнить». 

О давлении

«Я думал об этом и знал, на что подписываюсь. Безусловно, давление присутствует, но я с этим справлюсь и постараюсь не подвести своих тиммейтов и фанатов». 

О самоотдаче

«Ты или горишь идеей и проводишь всё своё время, воплощая её в жизнь, или не готов к этому — тогда лучше просто отказаться от неё, поскольку люди мало знают о том, что такое профессиональная Dota 2». 

О рейтинговом матчмейкинге

«Я не могу сказать, что прикладываю особенно много усилий, чтобы стать лидером солорейтинга, но всё же приятно находиться в европейском топе. Я играю рейтинговые матчи в первую очередь, чтобы стать лучше.

Есть герои, актуальные в определённой мете, а есть личные сигнатурки. Я, допустим, люблю играть за своих коронных персонажей, но иногда приходится выбирать метовых».

О требованиях к мидерам

«Думаю, самое важное в Dota 2 (независимо от роли) — это макроигра, то есть основополагающее значение имеют две вещи: насколько хорошо ты понимаешь игру глобально и с какой скоростью ты нажимаешь кнопки. А конкретно для мидера — большой пул героев и умение грамотно действовать на стадии лайнинга».

MagicaL стал игроком Natus Vincere 1 сентября 2018 года. Он присоединился к команде с Акбаром SoNNeikO Бутаевым и Евгением Blizzy Ри, а 7-го числа в состав вошёл Евгений Chuvash Макаров. Владислав Crystallize Кристанек остался в коллективе после сезона 2017/2018.

Комментарии