Статья

«Я доказываю все своей игрой». Почему Lil хорош не только в твиттере

36

1 февраля Илья Lil Ильюк покинул состав Virtus.pro, с которым дважды добирался до финала мейджоров. Лил знаменит благодаря своему твиттеру, где он постоянно критикует оппонентов. Но именно его агрессивная игра на героях поддержки во многом сформировала стиль VP. Лил хорошо выступает и в пабликах, где его навыки в ранней стадии игры ценятся еще выше. Cybersport.ru предлагает вспомнить самые яркие моменты из матчей украинского игрока.

Lil — один из самых известных игроков на Visage. В последнее время герой нечасто появляется в матчах, но Ильюку это не мешает показывать на нем яркую игру. Вот в этом видео он наглядно показывает, зачем собирать на герое Resfresher Orb.

В матче с Team Empire Лил сделал Rampage, убив к концу игры больше вражеских героев, чем вся его команда.

Lil готов делиться с фанатами своим опытом. Тут он учит определять невидимых героев с помощью контроля панели статусов.

На пятом The International Lil тоже отличился на Visage: сделал на нем больше убийств, чем любой из его тиммейтов.

После матча на ESL One Genting 2018, где VP играла с VGJ.Thunder, на канале DotaWTF вышел ролик, посвященный Лилу. Там показано, как он дважды забросил вражеского Razor на холм.

В матче с Evil Geniuses в 2015 году Лил напал на Queen of Pain Саида Самаила SumaiL Хассана. Тот поднял себя с помощью Eul's Scepter, но игрок VP мгновенно сориентировался и не дал сопернику уйти.

В пабликах Lil чаще позволяет себе брать Visage. Иногда из этого выходит такое:

Lil известен своей ранней агрессией на активных героях поддержки. От этого пострадал, например, Анатан ana Фам, которого игрок VP убил под T2-вышкой уже на восьмой минуте матча.

В матче с Team NP на DOTA Summit 7 Lil снова играл на Rubick. Последовательно украв несколько заклинаний своих соперников, он наказал их за нападение на Владимира No[o]ne Миненко.

В VP Lil не только активно атаковал, но и спасал тиммейтов от неминуемой гибели. Например, прятал их в Snowball после атаки соперника.

Лил писал в твиттере, что завидовать может только самому себе. В видеопрофайле для мейджора он говорил, что уже получил красный диплом и добился успехов в Dota 2. Возможно, смена команды станет для него новым вызовом, которого игроку недоставало. 

1 февраля 2018 года Virtus.pro объявила, что Илья Ильюк покинул ее состав. Это первое изменение в команде с августа 2016. На место Лила пришел Владимир RodjER Никогосян.

Комментарии