Новость

Xyp9x: «В матчах с NaVi всегда происходят игры разума, особенно на Inferno»

58

Андреас Xyp9x Хойслет в интервью HLTV.org проанализировал стартовый матч основной стадии FACEIT Major — London 2018 против Natus Vincere. Игрок Astralis также объяснил, почему коллективы из предварительной стадии имеют преимущество перед командами, которые начали выступления с основного этапа.

О командах из предварительной стадии FACEIT Major

«Я считаю, что к командам из предыдущей стадии сложно подготовиться, они не так много выступают [на крупных турнирах]. Я бы сказал, что они играют не так, как тир-1 коллективы. У них иной стиль, к которому нужно адаптироваться. Иногда это довольно сложно, если вы придерживаетесь другого стиля. В предварительной стадии было много неожиданных результатов.

Конечно, [в первом туре основной стадии] они также были. Но мне кажется, это только потому, что многие команды не были готовы к таким условиям. Участники предварительной стадии находятся здесь дольше, они уже привыкли ко всему: к компьютерам и тому подобному. На мой взгляд, именно поэтому у команд из стадии New Challengers есть преимущество».

О победном матче с Natus Vincere

«В матчах с NaVi всегда происходят игры разума, особенно на Inferno. Они постоянно действуют и принимают выходы на точки пятеркой, все вместе. Так не произошло только в одном или двух раундах за защиту. Мы много готовились, и gla1ve неплохо справился со всем, заставляя оппонента угадывать наш вектор атаки. Например, на антиэко мы не просто сломя голову побежали на B. Сперва мы заслали одного разведать — стоят ли там NaVi впятером и ждут ли нас».

Astralis начала основную стадию FACEIT Major 2018 с победы над Natus Vincere. Матч на Inferno завершился со счетом 16:14. Во втором туре датчане сыграют против Vega Squadron, а NaVi встретятся с FaZe Clan.

Комментарии