Новость

Xyp9x: «Полуфинал против Team Liquid показал, что сейчас мы лучше всего готовимся к матчам»

11

Андреас Xyp9x Хойслет прокомментировал победу в полуфинале FACEIT Major — London 2018 над Team Liquid. В интервью HLTV.org игрок Astralis заявил, что Liquid хорошо готовится к оппонентам, но Astralis превзошла ее в этом.

«Очевидно, что игроки Liquid вынесли что-то из нашего камбэка в предыдущем матче [команды сыграли в основной стадии на Inferno, где Liquid выигрывала 13:2, но Astralis перевела матч в овертаймы. В итоге Liquid победила со счетом 19:17 — прим. ред.], — рассказал Xyp9x. — Их должны были посещать мысли: "Мы упустили игру в тот раз", "Что насчет Inferno сейчас? Сможем ли мы сыграть ее против Astralis?" и тому подобное. Думаю, полуфинал показал, что сейчас мы лучше всего готовимся к матчам. Liquid славится своей подготовкой к противнику, но сегодня [22 сентября] мы превзошли ее в этом. Это было видно по нашей игре, по нашим действиям, как мы передвигаемся по карте и так далее».

Astralis одолела Liquid со счетом 2:0 — 16:8 на Nuke, 16:7 на Mirage. В финале коллектив встретится с Natus Vincere. Матч начнется 23 сентября в 20:10 мск.

Комментарии