Статья

xPeke: «Хороший пример показала Albus NoX Luna»



О лучших достижениях за карьеру

«Их на самом деле довольно много, и мне трудно выбрать что-то одно. Мое первое любимое достижение — это выигранный чемпионат мира в первом сезоне. <...> Моим вторым любимым моментов является бэкдор. Это был такой захватывающий момент, который действительно сделал меня популярным. Третьим моментом я назову основание  Origen. Я всегда хотел иметь собственную организацию, и я очень горд этим достижением».

О Южной Корее в League of Legends

«Мне кажется, что все дело в их культуре. Они получают больше поддержки по всем направлениям: семья, друзья, месторасположение, и даже такие вещи, как пища, можно связать с киберспортом в каком-то роде. Они действительно хотят побеждать и прилагают к этому все время и усилия. <...> Не могу сказать наверняка, как это происходит в Северной Америке, но в Европе для некоторых людей игра больше как “удовольствие”, чем настоящая конкуренция. Такого отношения сейчас стало меньше, но оно произвело свой эффект, и, я надеюсь, скоро это исчезнет».

О конкуренции между Южной Кореей и другими регионами

«<...> Хороший пример показала  Albus NoX Luna, которая использовала Brand как саппорта. Они не были настолько сильны, как их противники, но они понимали своих чемпионов, оценивали команды и свои шансы на победу. Вместо того, чтобы играть на героях, которыми они не так много играли раньше, они играли в свою игру и делали то, что знают. Если в Европе и Северной Америке начнут играть в свою игру, я думаю, команды станут более конкурентоспособными в сравнении с Кореей. С другой стороны, важна стратегия. У Кореи лучше стратегия в том, как и когда они вступают в бой; они, как правило, более умно принимают драку и чаще уводят противника от неё».

1 февраля компания Gillette заключил партнерское соглашение с организацией ESL.  Энрике «xPeke» Седеньо Мартинез стал амбассадором компании и будет представлять её интересы в киберспорте. 

Комментарии