Статья

XNova о финале The International 2018: «Мы делали много ошибок, потому что команда потеряла концентрацию»

20

Джиан Вей xNova Яп в интервью vpesports.com подвел итоги трансферного окна в Китае и Юго-Восточной Азии, а также рассказал о выступлении команды в финале The International 2018. По его словам, к концу серии против OG игроки PSG.LGD устали и потеряли концентрацию.

О решафле в Китае и Юго-Восточной Азии

«Китайский решафл был довольно масштабным. Я вижу, что многие команды решили взять ''молодую кровь'', и это здорово. Я удивлен, что в поиске новых игроков они все больше смотрят в сторону Юго-Восточной Азии. Лично я считаю, что у Vici Gaming получился неплохой состав. Там собрались высокопрофессиональные игроки, которые хорошо сочетаются друг с другом по ролям. <…>

Про новые команды Юго-Восточной Азии пока трудно сказать. На первый взгляд, сильнее всех выглядят TNC Predator и Fnatic. Несколько новых команд вроде Sterling Global Dragons и Lotac, меня немного удивили тем, что далеко дошли на отборочных к The Kuala Lumpur Major».

О патчах и мете

«Я не думаю, что последние патчи сильно изменили мету. У Spectre было несколько больших нерфов, но этот герой по-прежнему очень силен. Возможно, Wraith King и Drow Ranger стали слишком слабые после патча, чтобы их пикали также часто, как раньше».

О финале The International 2018

«Я думаю, что мы просто устали. В последний день турнира мы сыграли две серии — bo3 против Evil Geniuses и bo5 против OG. Гранд-финал затянулся на все пять игр, так что да, мы определенно устали к тому моменту. Мы делали много ошибок, потому что команда потеряла концентрацию. В этих двух последних играх было много недопонимания. <…>

После финала у нас не было каких-то определенных мыслей. Мы были очень эмоционально подавлены. Никогда не думал, что мы упустим Aegis, когда он уже практически был в наших руках. Мы все были очень расстроены».

За победу на The International 2018 команда OG получила $11,3 млн, а PSG.LGD — $4 млн. Во время трансферного окна PSG.LGD не стала менять состав на сезон 2018/2019.

Комментарии