Новость

XBOCT: «Мы только тестируем Yoky»

О подборе игроков в команду

«Эти ребята ( Игорь «iLTW» Филатов,  Евгений «Chuvash» Макаров и  Михаил «Misha» Агатов, бывшие игроки  Comanche — прим. ред.) давно выступают втроём. И они все втроём изъявили желание поиграть именно со мной. Отпала необходимость искать кого-то другого, потому что парни уже сыгранные, знают, чего хотят друг от друга. И раз они друг друга устраивают, значит, что-то умеют. Я очень часто попадался с ними в рейтинговых играх, так что какой-то опыт общения у нас уже есть. Видно, что эти ребята умеют и хотят играть. Когда я первый раз с ними пообщался, то удивился их разумности в 18-19 лет. В их словах есть толк, нет юношеской глупости, они стараются, говорят умные вещи. В принципе, это всё, что нужно.

[Пятого игрока] мы только тестируем. Это  Максим «Yoky» Ким. Он мне нравился уже давно, когда ещё играл на оффлейне в  Team Empire. Потом Yoky захотел играть на другой позиции, пробовался в разных командах на средней линии и на керри. У него получалось чуть хуже, чем на основной роли, видимо, нужно было больше времени для тренировок. Когда я спросил Yoky, хочется ли ему снова сыграть на сложной, он согласился. На оффлейне у Максима дела шли хорошо, так что он мне кажется отличной кандидатурой».

О квалификациях на «мейджор» в СНГ

«По сравнению с VP все команды выглядели чуть хуже, но играли в принципе неплохо. К сожалению, есть только один слот от СНГ, и люди не смогут себя показать на мировой сцене. Возможно,  Virtus.pro G2A сейчас выиграет этот мэйджор, также катком пройдётся по всем соперникам. Тогда окажется, что СНГ-сцена довольно конкурентоспособна, просто VP слишком сильны. Или же они проиграют и будет понятно, что нужно серьёзно совершенствоваться. Но всё это будет ясно только после мэйджора. Слишком давно никому из СНГ не давалась возможность сразиться с командами из других регионов на престижном турнире. Многие коллективы играли неплохо:  Team Empire,  Na'Vi,  Effect,  Comanche.

[После квалификации] я написал  Dendi, поздравил его, спросил, что случилось в начале. Он сказал, что немного не получалось, перенервничали и так далее. А вообще молодцы! Это то, чем всегда были сильны Na'Vi — своими камбэками и умением обучаться во время турнира. Это в принципе для команды очень хороший показатель. Ну и стимул появляется. Ты один раз почувствовал, что что-то можешь, а в следующую игру заходишь уже чуть более уверенным в своих силах и меньше сомневаешься в решениях. Я рад за них».

О высказываниях Ильи «Lil» Ильюка про «Доту» в СНГ

«Я не считаю, что  Lil — плохой человек. Если он так себя ведёт, он имеет на это право. Но он подобным образом портит отношение к своей команде. А вдруг он сейчас приедет на мэйджор и займёт там топ-16. Я уверен, что этого не произойдёт, и искренне надеюсь, что такого не будет. Но если так, то достанется всей команде. А там ещё есть   Роман «RAMZES666» Кушнарёв, который всегда позитивен, со всеми общается, шутит. Про него всегда говорят, какой он хороший парень и как хорошо выступает. Но когда он проигрывает, негатив выливается и в его сторону, потому что он часть команды. А вместе с ним достается и Паше ( Павел «9pasha» Хвастунов, оффлейнер Virtus.pro — прим. ред.), доброму, молчаливому на публике парню. Еще есть  Алексей «Solo» Березин, который так долго к этому шёл, а сейчас из-за высказываний товарища по команде получает кучу негативных отзывов».

Комментарии