Видео

Xaoc о трансфере ANGE1 в Na'Vi: «Цену мы ставили не рыночную»


О решении выставить bondik на трансфер

«На текущий момент это шестой игрок. <...> Возможно, мы его вернём, возможно, продадим. Пока что рассматриваем различные возможности и пути развития этой ситуации. Когда мы просматривали просто объективно какую-нибудь статистику, цифры сухие с чемпионатов, то  bondik далеко не последний в команде. Во-первых, для тех, кто думает, что все решения принимаю я, это, наверное, не совсем так. Это командная работа. У нас есть тренер, есть капитан, есть я и аналитик. Все в совокупности принимают решение и обсуждают подобные моменты. 

Это очень важно, когда ты меняешь одного игрока в составе, необходимо, чтобы все высказали свою идею, свои мысли на этот счет. Да и помимо нас всех есть еще четыре игрока в команде, с ними нельзя не считаться. Повторюсь, это команда. То, что приняли решение такое, наверное, все же больше вопросов к капитану и тренеру. Какие-то моменты их не удовлетворяли, видимо. То есть они хотели, возможно, увидеть большую отдачу. Возможно, какие-то моменты bondik не так исправлял, как хотелось того парням, поэтому вот такое решение было принято».

О несостоявшемся переходе ANGE1 в Natus Vincere

«Не договорились. Просто не достигли соглашения с  Na'Vi. <...> Предлагали хорошие суммы, но каждый должен понимать, что цена вариируется от спроса и предложения. Если на територии СНГ больше нет капитанов как таковых, то нам сложно вообще выбрать себе капитана, при том англоязычного. Это очень сложный процесс, это дорогой трансфер должен быть для нас в любом случае, и плюс это большая потеря для команды. Поэтому, естественно, цену мы ставили своего рода не рыночную. Признаюсь, было такое. Но это было исходя из ситуации. В итоге мы не договорились».

О текущих результатах HellRaisers в CS:GO

«Результатов нет просто потому, что команда еще не натренировалась. Да, мы можем сказать, что вон  mousesports, которые месяц назад поменяли состав, уже добились чего-то. Но тут немножко другая история. Во-первых, у нас был [испытатльный] период двух игроков. Во-вторых, у нас была смена капитана.  Deadfox координировал на протяжении двух недель. Мы пытались какую-то новую систему построить работы, но всё-таки пришли к выводу, что лучше, чтобы Кирилл [ ANGE1] был дальше капитаном. Он вернулся к координированию буквально недели две назад, из них неделю еле потренировались, потому что очень много официалок. Ты банально не успеваешь наладить себе тренировочный процесс, чтобы что-то подготовить, тактические моменты, возможно, обсудить, а у тебя уже официалки. Поэтому да, результаты не очень, но это всё я связываю с тем, что мы ищем направление и тестируем какие-то моменты. Ну и плюс еще определяемся с игроками. Посмотрим, но мне кажется, что всё будет окей».

Комментарии