Статья

Xaoc о матче между NiP и Winstrike на мейджоре: «Видно, что наши парни заряжены на победу»

Алексей xaoc Кучеров порассуждал о возможном исходе центрального матча второго дня IEM Katowice Major 2019, в котором столкнутся Ninjas in Pyjamas и Winstrike Team. В комментарии для Cybersport.ru аналитик студии StarLadder по CS:GO рассказал, что у NiP больше шансов на победу, но из-за фактора bo1-матча он верит в Winstrike.

Алексей xaoc Кучеров, аналитик студии StarLadder
Алексей xaoc Кучеров, аналитик студии StarLadder

«Матч действительно должен выйти стоящим. С одной стороны Ninjas in Pyjamas — от них ожидали более уверенной игры, а получили пока что тир-1 коллектив, который боится совершить ошибку и поэтому не может раскрыться. С другой стороны Winstrike — команда уже удивила нас на майноре и в стыковочных матчах против других регионов, а вчера одолела Fnatic. Видно, что Winstrike заряжена на победу. В целом понятно, что у NiP немного больше шансов, но, учитывая коэффициент и тот факт, что матч пройдет в формате best-of-1, мне захотелось поверить в наших парней!».

Встреча между NiP и Winstrike начнется 14 февраля в 16:10 мск. Средний коэффициент букмекерских компаний на победу NiP равен 1.35, а шансы Winstrike оценивают коэффициентом 3.

В первый день предварительной стадии мейджора команды выиграли и проиграли по одному матчу: шведы одолели FURIA Esports, но уступили Renegades, а представители СНГ не совладали с NRG Esports, но оказались сильнее Fnatic. Следить за ходом чемпионата можно здесь.

Комментарии