Новость

X6tence Galaxy и Bravado выступят на DreamHack Winter 2018

13

Состав Андрэ BARBARR Мёллера x6tence Galaxy одолел K23 в финале квалификации к DreamHack Winter 2018 для Европы. В отборочных для Северной Америки победили представители ЮАР — Bravado. В решающем матче они справились с INTZ eSports Вито kNgV- Джузеппе.

Закрытый этап квалификаций прошел 28 октября. Команды поместили в сетки формата single-elimination с матчами до двух побед. X6tence Galaxy на пути к финалу выиграла у Team LDLC и Fragsters. В Северной Америке Bravado оказалась сильнее Luminosity Gaming и Rogue. За последнюю выступал Маттиас MSL Лауридсен, о трансфере которого объявили в день отборочных.

Сетка квалификации для Европы:

Сетка квалификации для Северной Америки:

В европейские отборочные прошел коллектив из СНГ — K23. В решающем матче открытой квалификации он выиграл у Team Vitality Натана NBK Шмитта. В закрытых отборочных Syman оказалась сильнее ex-Space Soldiers и AGO. После поражения Исмаилкан XANTARES Дурткардес пожаловался на игрока оппонента — Артема iDISBALANCE Егорова. Турок обнаружил аккаунт россиянина на FACEIT с баном за читы. Капитан Syman отрицал, что учетная запись принадлежит Егорову. Позже представители AGO Esports также обвинили соперника в использовании запрещенных программ. Администрация DreamHack не комментировала ситуацию.

DreamHack Winter 2018 пройдет с 30 ноября по 2 декабря в Йёнчёпинге. Восемь команд разыграют $100 тыс.

Участники DreamHack Winter 2018:

Комментарии