Новость

Woxic: «В моей книге жизни нет понятия "сдаться"»

6

Озгюр woxic Экер рассказал, почему HellRaisers мало тренировались перед StarSeries i-League Season 5 и отказались от решающего матча квалификации к ESL One Cologne 2018. В интервью HLTV.org Экер также заявил, что вырос как игрок благодаря Кириллу ANGE1 Карасёву.

О перерыве в тренировочном процессе перед StarSeries i-League Season 5

«На мой взгляд, вы должны получать удовольствие от игры. И это можно применить не только к CS, а ко всему. Когда мы получаем удовольствие от процесса, то, определенно, играем лучше. Я часто говорю какие-нибудь глупости, чтобы поддерживать веселую атмосферу. Тем самым я хочу показать тиммейтам, что готов [к борьбе]. Они также видят мою уверенность, когда у меня подобное настроение.

В те дни у нас действительно были плохие тренировки. Возможно, мы слишком много играли и нам наскучило. Мы также изменили многие вещи и применили новые идеи, а иногда это бывает трудно. Тогда мы были не особо рады всему происходящему, атмосфера в команде испортилась.

Не стану врать, я лично свел на нет несколько пракков, поскольку был не рад ситуации, банально не хотел играть. Я чувствовал себя нормально, играя сам по себе, пока мы не вернули тот командный дух. Думаю, другие были согласны со мной, поэтому тогда мы чаще тренировались индивидуально. Сейчас у нас снова все хорошо».

Об отказе от решающего матча квалификации на ESL One Cologne 2018

«[ANGE1 не мог играть, команде запретили сделать замену, но позволили играть с тренером. HellRaisers отказались от матча — прим. ред.]. Я по-прежнему так зол из-за этого решения. На просьбу о замене организаторы квалификации заявили нам следующее: "Вы должны были сказать об этом раньше, сейчас вы уже не можете заявить стендина". Я хотел выступить с тренером, но некоторые, не стану называть имен, не желали играть с нашим наставником.

Возможно, это их метод протеста [против решения организаторов], но в любом случае это недопустимо. Вы просто отдаете свой слот на турнире, без борьбы. В моей книге жизни нет понятия "сдаться". Я никогда не опущу руки, если такое произойдет снова. Я буду готов сыграть один против пятерых, если никто не захочет меня поддержать. Я не желаю снова испытать подобные чувства. Если проиграю, я должен иметь возможность сказать себе: "Ты выложился на полную, но в этот раз соперник был сильнее. Ты должен потренироваться и показать им, кто лучше"».

Об ANGE1

«На мой взгляд, он один из лучших капитанов в мире. Он знает все об этой игре. Он заметил мой потенциал, работал над моим развитием, старался сделать меня лучше. И это во многом помогло мне.

С того момента, как я присоединился к составу, я чувствую, что с каждым днем обретаю все больше уверенности, лучше играю. Я точно могу сказать, что сейчас я на этом уровне благодаря ему».

На StarSeries i-League Season 5 HR не вышли из группы и заняли 12-14 место. С 9 по 10 июня коллектив выступит на Moche XL Esports, который пройдет в Лиссабоне. Призовой фонд турнира составит $50 тыс.

Комментарии