Новость

WCS EU: Пары игроков в Challenger-дивизионе

Состоялась жеребьевка Challenger-дивизиона на WCS Europe. Этот сезон отличается от остальных - не будет ни группового этапа, ни сеток плей-офф. Нас ждёт двадцать четыре пары игроков, участники будут играть друг с другом до трёх побед. Победители отправятся в Premier-дивизион.

Среди участников дивизиона немало представителей из СНГ. Пять россиян и четверо украинцев будут пытаться пробиться в высший свет. Меньше всех повезло украинскому зергу под ником  Slavik. Ему придется играть с корейским прогеймером  mY.jjakji. У остальных соперники весьма проходимые. Самый опасный оппонент ждёт  Acer.Bly, которому будет противостоять  ESC.Daisy, способный обыграть любого соперника. От других украинцев -  Empire.Kas и  Ai.Strelok все будут ждать только побед, ведь им играть с  fnatic.Zanster и  Vega.FireCake соответственно.

Любое поражение от российских игроков, будет считаться провалом, ведь соперники у них не слишком сильные. Главное испытание ждёт  VPBenQ|sLivko, которому играть с  [M]DieStar. Польский терран давно не показывал высоких результатов, но на квалификации всех удивил, обыграв многих сильных игроков.  RoX.KIS.LiveZerg будет играть с  fnatic.Harstem. Фаворитом в этом противостоянии будет российский игрок. Соперник  Vega.Verdi -  CPH.Bunny всё реже удивляет победами над сильными игроками. У  Empire.Happy интересный соперник -  ABomB из Ирландии. Ну и, наконец-то,  Vega.Revolver. Будет любопытно посмотреть за дебютом этого зерга. Противостоять ему будет  [M]BabyKnight.

Комментарий по итогам жеребьевки дал VPBenQ|sLivko:

Меня вполне устраивает оппонент, который достался в результате жеребьевки. Я сейчас активно тренируюсь, прямо как как в 2012. Я дико заряжен мотивацией и вижу перспективы. Думаю, что подойду к этому матчу в отличной форме. Я надеюсь, что это будет мой самый успешный сезон в WCS. Что касается остальных пар, то Slavik - бедолага, ведь ему достался самый опасный оппонент из всех квалификаций. Очень интересно выглядит пара Starbuck vs HeRoMaRinE, В остальных же парах все результаты на 99% будут предсказуемы.

Даты матчей пока не объявлены. Посмотреть все матчи можно в нашем репортаже.

Комментарии