Новость

WCG LoL 2013: Итоги первого дня

Сегодня в Куншане, Китай, официально начались World Cyber Games 2013, и турнир по League of Legends даже несмотря на не самый звездный состав приковал внимание фанатов со всего мира. Для любителей Лиги из России сегодняшний игровой день был особенно важен - в группе D играли наши соотечественники,  The RED.  Конечно, как и всегда, не обошлось без задержек в силу технических неполадок, но в конце концов игры начались. В группе A лучшими по итогам игр вполне предсказуемо оказались опытные мексиканцы  Lyon Gaming, которые без особых проблем расправились с малоизвестными  Dash9 и  ESC Gaming, а также сумели обыграть своих конкурентов на лидерство в группе - середняками LNL Лиги  yoe Flash Wolves и переживающими не лучший период  MeetYourMakers. Последние показали неплохую игру, но уступили «Волкам» из Тайваня и не смогли выйти из группы. Lyon Gaming и yoe Flash Wolves проходят дальше, остальные отправляются домой.

В группе D было всё даже более прозаично. Китайцы  World Elite, полностью оправдывающие своё название, раскатали своих соперников тонким слоем, не тратя лишних сил. Второе место, что не может не радовать российских фанатов, уверенно забрали себе The RED, доказав своё превосходство над коллективами из Таиланда и Чили. Против WE, конечно, у ребят не особенно всё получилось, но оно и не мудрено -   Misaya и   Weixiao бесспорно одни из лучших в мире на своих позициях, даже несмотря на то, что у World Elite не получилось пройти на Чемпионат Мира Третьего Сезона. 

В четверть-финале The RED предстоит встретиться с мексиканцами Lyon Games, а Team WE проверит на вшивость yoe Flash Wolves. 

Игры в группах продолжатся завтра в 8:30 утра, где любители корейской сцены могут понаблюдать за вероятным надругательством   CJ Entus Blaze над своими оппонентами в группе C и бескомпромиссной агрессивной игрой лучшей команды Китая по итогам LPL Summer 2013 -   OMG

Все результаты матчей, группы, сетку плей-офф, составы команд, а также расписание игры вы можете посмотреть в нашем репортаже

Комментарии