Интервью

WaterfaLLZ: «На этом турнире для нас главное получить опыт»

5

Никита WaterfaLLZ Матвеев рассказал о первых матчах на офлайн-отборочных на ELEAGUE Major 2018. Капитан Quantum Bellator Fire вспомнил, что стало причиной поражения от Natus Vincere, и объяснил ошибки во встрече с Flash Gaming.

О подготовке к мейджору

«Перед отпуском у нас был двадцатидневный буткемп в тимхаусе. После праздников мы вернулись туда еще на три дня и только потом отправились в Атланту. Мы работали над ролями в команде, постарались поставить каждого игрока в наиболее подходящую для него позицию. Перед мейджором кое-что изменилось, и дела на тренировках пошли в гору. Теперь я основной снайпер и координатор, Kvik открывает раунды, balblna — саппорт, Boombl4 — люркер, а jmqa райфлер, который тоже отыгрывает саппорта».

О матче против Natus Vincere

«Мы понимали, что в этом матче мы догоняющие, так что не особо боялись проиграть. Но три игрока в моей команде впервые на большой сцене — они немного волновались. Мы показали несколько удачных раундов в защите на Inferno, но проиграли пистолетный в неудобной ситуации 3v3. После этого начали проигрывать на своих ошибках. Например, в одном 2v2 игрок начал выглядывать до того, как поставил бомбу. Дальше NaVi набрали экономическое преимущество, и мы не смогли вернуться в игру».

О матче против Flash Gaming

«На самом деле, не знаю [как нам удалось закончить эту игру]. Мы выиграли полное эко: у меня была идея и она сработала. Мы знали, что можем победить Flash Gaming, поэтому очень сильно волновались — даже больше, чем в матче против NaVi. Это было видно в ужаснейших дуэлях. Прямо [жутко] волновались, я был весь на нервах».

О выступлении на ELAGUE Major 2018

«На этом турнире для нас главное получить опыт. Здесь никто не ждет от нас чего-то невероятного. Нам повезло со стикерами, потому что организаторы изменили систему проведения турнира. Этого нам достаточно. Quantum Bellator — скромная организация, так что мы приехали сюда, чтобы набраться опыта игры с серьезными противниками.

На тренировках против сильных команд мы неплохо себя показали. Если справимся с волнением, возможно получится вырвать несколько больших побед».

Комментарии