Новость

ВВС США стали спонсором Cloud9

37

Военно-воздушные силы США (USAF) заключили партнёрство с составом Cloud9 по CS:GO. Cоглашение действительно до мая 2019 года.

Стороны будут сотрудничать начиная с ELEAGUE CS:GO Premier 2018. На этом турнире команда выступит в джерси с логотипом ВВС США. В течение года партнёры подготовят несколько видео с киберспортсменами; CEO Cloud9 Джек Этьен рассказал, что игроки полетают на истребителе. USAF также станут основным спонсором ежемесячного документального цикла про команду по CS:GO, который уже выходит на YouTube. Cloud9 несколько раз побывает на базах ВВС США. До 22 июля коллектив съездит в Джорджию, где познакомится с работой сапёров. 

USAF спонсировали ELEAGUE Major 2018. Награду самому ценному игроку турнира вручил сержант ВВС США. Стороны продлили сотрудничество на несколько чемпионатов ELEAGUE по CS:GO, но USAF допускают, что начнут работать и с другими дисциплинами.

Мультигейминг Cloud9 основали в 2013 году. Состав по CS:GO победил на ELEAGUE Major 2018, а ростер по League of Legends дважды выигрывал NA LCS и четыре раза выступал в четвертьфиналах чемпионата мира. 

Комментарии