Новость

Вспоминаем финал Континентальной Лиги

Церемонии открытия

Гранд-финал LCL Summer 2016 определил лучшие команды этого года в регионе, а чтобы событие запомнилось болельщикам надолго, стадион посетили несколько ярких гостей. В первый день на сцене зажигал звезды Аурелион Сол, а во второй день охладила сцену морозная Талия.

Турнир и команды

Последние два дня внимание всего региона были прикованы к 20 игрокам, которые показали одни из самых ярких матчей в истории СНГ.  Albus NoX Luna,  Vega Squadron,  Natus Vincere G2A и  TORNADO RoX оказались самыми сильными коллективами сезона 2016 в СНГ и сразились в напряженных матчах полуфиналов и гранд-финала.

В первом матче определить фаворита было практически невозможно — стабильная Vega, о которой все аналитики продолжали говорить как об очень крепких «середнячках» и опытные Na`Vi, которые долго разгонялись, но закончили регулярный сезон на мажорной ноте. После двух первых игр казалось, что Na’Vi уедут домой, проиграв 0:3, но  Lasagna и компания боролись до последнего, отыграв две карты, но проиграв всю серию в решающем матче.  NoNholy и  Drobovik123 внезапно переиграли легионеров  Doxy и  Saulius с большим запасом и, пусть и не без проблем, но протащили свою команду в гранд-финал.

Второй матч был более простым — фавориты Albus NoX Luna должны были выигрывать 3:0, а TORNADO RoX отчаянно пытались что-то придумать, используя весь креативный гений своего тренера Genes1s. Символичный выбор Пантеона не смог удержать Фермопилы — Albus NoX разгромили своих оппонентов.

Гранд-финал оказался сенсационным во всех смыслах. Удивительные 2:0 от Vega Squadron на старте, удручающее выступление от лидеров ANX  PvPStejos и  Likkrit в начале и невероятная доминация  Zanzarah на Нидали. Победа была почти в руках у Vega Squadron, но опыт и стальные нервы позволили ребятам из Albus NoX Luna развернуть серию. По мнению некоторых аналитиков, уже при счете 1:2 ANX должны были добивать уставших от двух долгих серий Vega — так и оказалось. Очередное чемпионство — четвертое подряд, если учесть, что со времен Hard Random состав не изменился.  Kira и  Smurf становятся единственными пятикратными чемпионами СНГ, и сравниться с таким достижением будет очень непросто не только игрокам из СНГ, но и профессионалам со всего мира.

Болельщики на стадионе смогли не только поболеть за любимые команды, но и поучаствовать в автограф-сессиях и, конечно же, сфотографироваться на память.

Косплей

Чтобы порадовать любителей League of Legends, на стадион приехала сотня лучших косплееров со всего СНГ. Были как забавные и милые образы, так и серьезные и очень сложные костюмы. К тому же, на стадионе можно было примкнуть к одному из племен Фрельйорда, сфотографировавшись со статуями Трандла, Седжуани или Браума.

Болельщики

Как и любое киберспортивное событие, главное действующее лицо на любом мероприятии по League of Legends — это наши болельщики. Спасибо всем, кто смотрел финалы на стадионе и, конечно же, на трансляциях!

Комментарии