Новость

Всемирные матчи субботы, 12 апреля

Сегодня нас ждут самые разнообразные матчи по всем дисциплинам. Мы поможем вам разобраться во всех лигах, чтобы вы не пропустили ничего интересного.

Первым в нашем списке идёт Dota 2. Сегодня завершится европейская квалификация WPC ACE 2014. Какие две команды получат шанс поехать в Китай бороться за 250 000 долларов?  Team Empire показали уникальный результат - четыре ничьих в четырёх матчей. Увы, этого не хватает для топ-2. Наибольшие же шансы на поездку имеют  The Alliance и, как ни удивительно, микс  Sigma.Int, выступающие вместе с  Team Dog. Впрочем, и  Cloud 9, и  Fnatic еще могут исправить своё турнирное положение. Сегодня пройдет матч второго раунда плей-офф в американском дивизионе joinDOTA League Season 1. Соперники значительно отличаются в уровне игры, поэтому вполне вероятно, что игра закончится весьма быстро. Любопытные игры ожидаются на D2L Western Challenge.  Team Liquid пока не слишком хорошо выступают на лиге - всего одна победа в пяти встречах. У Empire всё тоже не слишком хорошо - три игры и одна выигранная встреча. А их еще одни соперники -  RoX.KIS пока и вовсе не провели ни одной игры в сезоне.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive утром начнутся четвертьфиналы на Кубке Воронежа. Не стоит смотреть на название - это не какой-то местечковый маленький турнир. За 300 000 рублей будут биться восемь крепких команд и миксов. Взять, к примеру, самый первый матч -  HellRaisers с одной заменой (вместо  markeloff сыграет  OverDrive) сыграют с любопытным миксом  LANKLAN -  Dosia против  Fox, брат против брата! А вечером пройдут матчи на SLTV StarSeries IX. Два из трёх матчей никак не повлияют на турнирную таблицу, а вот игра  k1ck eSports Club vs  Virtus.pro. Это определяющая игра для VP - победа позволит команде поехать на финалы в Киев. Поражение же оставит лишь теоретические шансы на топ-4.

А что посмотрим сегодня по StarCraft II? Как бы не было печально, вся троица европейских бойцов на WCS 2014 Season 1 Europe вылетела с турнира и нас ждут корейские полуфиналы. Кто станет чемпионом Европы?  MC или  mY.jjakji или может быть  Acer.MMA? Или же победителем станет  yFW.San? Скоро узнаем.

В дисциплине League of Legends нас ждут сразу два матча в рамках LoL Pro League. В группе A свой первый матч проведут  Best Quality Gaming. Им будут противостоять  Most Honorable Players, которые неудачно стартовали, проиграв в первом туре со счетом 0:2. В группе B  Revival Dragons будут биться с  Most Valuable Players. Для кого старт на лиге пройдут удачно, а кто начнет с поражения? Также сегодня состоятся полуфиналы Coke Zero NA Challenger Series.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии