Новость

Всех игроков в LoL переведут на обновлённый клиент

League Client Update

Сначала Riot Games случайным образом выберет игроков, чьи клиенты автоматически перейдут на обновлённую версию. При этом участники тестирования не потеряют доступ к оригинальной. Затем всех игроков Латинской Америки, России и Австралии и Океании, а также некоторых пользователей из Китая и Юго-Восточной Азии переведут на новый клиент без возможности вернуться к старому. На последней стадии изменение затронет всех игроков в League of Legends.

По словам разработчиков, первая фаза начнётся через два обновления, а стадии будут сменяться раз в две недели или раз в месяц. Через некоторое время после принудительного перехода на новый клиент Riot Games удалит старую версию с компьютеров игроков.

Riot Games сообщила, что отказ от старого клиента позволит ей начать добавлять новые функции. Игроки смогут покупать образы перед матчами в любом режиме и начинать переписку с друзьями на стадии выбора чемпионов. Разработчики также доработают версию обновлённого клиента для слабых компьютеров.

Закрытое тестирование обновлённого клиента началось в сезоне 2016 года. Через год Riot Games позволила всем игрокам выбирать между старой и новой версиями. К патчу 7.5 разработчики перенесли большинство функций из оригинального клиента в обновлённый. 

Комментарии