Новость

VP.Naiman в одной группе с SK.Powder на SeatStory V

Регламент мероприятия не изменился с прошлого года. Все участники будут разделены на группы по 4 игрока в каждой, после чего будут сыграны матчи в формате Double Elimination. Каждая встреча пройдёт в формате best-of-5. Оставшиеся 16 игроков после первого группового этапа перейдут во второй, где также сыграют в группах. Восемь победителей (по два от каждой четвёрки) пройдут в плей-офф турнира и разыграют основную часть призового фонда. Финальный этап мероприятия пройдёт в формате Single Elimination.

Среди участников турнира, каждый из которых обладает известностью в сообществе, присутствует лишь один игрок из СНГ —  VP.Naiman, представляющий команду  Virtus.pro. Казахстанский геймер привлёк внимание сообщества ещё весной, когда стал чемпионом 2016 HCT — Europe Winter Championship. В рамках июльского SL i-L StarSeries Season 2 он также поднялся довольно высоко, остановившись на 3-4 месте. Такие результаты делают Naiman одним из претендентов на победу.

Команда  Natus Vincere, также владеющая составом по Hearthstone, представлена на событии тремя игроками —  Na`Vi.Ostkaka,  Na`Vi.Hoej и  Na`Vi.Xixo. На турнире будет отстаивать чемпионский титул SeatStory Cup IV  coL.SuperJJ. У немца нет крупных достижений за последние полгода, однако он предпринимал множество попыток, добираясь до топ-10 в рейтинге европейских ивентов.

Первые матчи группового этапа пройдут уже 21 июля, с 16:00 по московскому времени.

Комментарии