Новость

Возвышенные матчи вторника, 15 апреля

Сегодня нас ждёт несколько десятков интересных матчей по Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, StarCraft II и League of Legends. Давайте разбираться, что посмотреть.

Итак, начнем с Dota 2. Главное событие дня - это грандфинал Dota 2 Champions League Season 2. В борьбе за главный трофей лиги сойдутся  Natus Vincere и  Cloud 9. Команды набрали отличную форму и в плей-офф показали впечатляющую игру. Победитель матча получит 62 000 долларов, а проигравшему достанется утешительный приз в виде 31 000 долларов. Интересная ситуация сложилась на DreamLeague. Дело в том, что на лиге заявлены и  Sigma.Int и  Team Dog. Однако за эти команды играет один и тот же состав. Вряд ли организаторы разрешат одной и той же пятерки играть за две команды сразу. Мы можем предположить, что игроки выберут профиль Dog, так как они идут на 4 месте, а Sigma на 11. А значит, что в игре Sigma.Int vs  Virtus.pro возможен техлуз.

В дисциплине Counter-Strike: Global Offensive на SLTV StarSeries IX уже определились участники плей-офф, да и с командами, которые покинут лигу уже всё ясно. В итоге, сезон доигрывается лишь для галочки. На другой же лиге - Gfinity Alienware Pro League Season 1 начинается самое интересное - плей-офф. В полуфиналах сыграют  Team Dignitas и  ENCE eSports. В другом матче мы увидим противостояние  k1ck eSports Club и  Clan-Mystik.

Далее смотрим на дисциплину StarCraft II. Сегодня в рамках Proleague 2014 пройдут очередные две игры.  Samsung Galaxy и  KT Rolster стартовали с побед. Посмотрим кому удаться удержаться на вершине таблицы. Другая пара команд -  CJ Entus и  Jin Air Green Wings - пока не имеет в своём активе побед. Сегодня стартуют финалы EPS Spring 2014. Лучшие игроки Германии по итогам сезона будут играть за призовой фонд финалов - 8 850 долларов. Первыми сыграют участники группы A.

Переходим к League of Legends. Сегодня стартуют матчи плей-офф EU LCS 2014 Spring Season. В четвертьфиналах получились любопытные пары.  Gambit Gaming и  Team ROCCAT долгое время лидировали на лиге. Кто же мог предположить, что они сыграют не в финале, а в четвертьфинале! Будем надеяться, что российская команда собралась с силами к плей-офф, что они будут играть лучше, чем в концовке сезона. В другом матче плей-офф сыграют  The Alliance и  Copenhagen Wolves. Alliance прибавляли по ходу сезона, выдав впечатляющую статистику - 10 побед в последних 12 матчах. CPH Wolves провели лигу ни шатко ни валко, проиграв большинство матчей сезона. А на СНГ-лиге LoL Pro League сегодня ожидаются две игры. В группе A команда  Carpe Diem будет стараться дать бой фавориту -  Gamers 2. В группе B непростой матч ждёт  RoX.KIS - команде придется соперничать с грозными  Cloud 9 Eclipse.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

League of Legends

Комментарии