Новость

Восторженные матчи субботы, 8 февраля

Внимание многих любителей спорта переключилось на Олимпиаду. Но у нас тоже хватает интересных событий и увлекательных матчей. Что выбрать для просмотра? Предлагаем вашему вниманию наш традиционный обзор предстоящих игр.

Начнем, как обычно, со StarCraft II. Лига RaidCall ESL Euro Series Winter 2013 изрядно затянулась. Старт был дан еще в ноябре. Однако матчи плей-офф проходили очень медленно. За январь было сыграно лишь несколько игр. И вот наступил момент истины - сегодня мы узнаем, кто же станет чемпионом. В финальном матче сыграют  mYinsanity и  mousesports. И если немцы изначально являлись фаворитами турнира, то успешная игра mY стала неожиданностью. Конечно, у них сильный подбор корейских игроков, но в полуфинале многие ждали, что они уступят  Team Acer, однако этого не произошло: mYinsanity одержали трудовую победу - 3:2.

По Counter-Strike: Global Offensive продолжаются бои на EMS One. Сегодня нас ждут полуфинальные бои в Скандинавии и Франции, а также четвертые квалификации в Польше и СНГ. В Скандинавии борьбу за слот на мировые финалы продолжают  H2k Gaming,  ENCE eSports и  Partyastronauts. Четвертая команда еще не определилась, так как один из четвертьфиналов был перенесен. Во Франции уже есть все пары полуфиналистов -  Evokate vs  webSPELL и  Clan-Mystik vs  Team Mistral. Эти четыре коллектива разыграют единственную квоту на мировой финал.

Любители League of Legends будут рады очередному туру NA LCS 2014 Spring Season. Лидеры ( Team SoloMid,  Cloud 9 и  Team Dignitas) сегодня постараются увеличить свой отрыв от всех остальных. Удаться ли им это сделать - узнаем глубокой ночью.

По World of Tanks продолжается последний тур на Wargaming.net League Season 3. Так как все участники плей-офф уже определены, главная борьба будет происходить в подвале таблицы. Команды, которые займут два последних места, покинут лигу, а те, кто закончит лигу на 13-14 местах, отправятся играть стыковочные матчи Особый интерес вызывает встреча  NSTR против  RoX.KIS. Для RoX.KIS эта встреча уже ничего не решает, так как они уже точно покинут лигу. А вот NSTR еще могут спастись. Для этого им надо одержать победу, и тогда они обойдут конкурентов из  HHOB team

В Dota 2 вновь пройдет масса игр на самых разных лигах. На квалификации Netolic Pro League #5 West определится обладатель квоты из группы A. В финальном матче сыграют  For Sweet Revenge и  sqreen's squad.

Сегодня будут сыграны матчи группы C на PD Cup Winter. Большинство матчей не представляют какого-либо интереса. Любопытно будет посмотреть разве что один матч, в котором сыграют фавориты этого квартета -  Team Empire и  sqreen's squad. Однако, учитывая текущую форму Empire, их соперникам не позавидуешь.

Также этим вечером ожидаются два многострадальных матча, которые неоднократно переносились. На HITBOX.TV King of the Hill: Bounty Hunter. ожидается встреча  Fnatic против  Speed Gaming, а на ESP Shock Therapy Cup в финале сыграют  S A D B O Y S и  Team Empire. Об этих поединках мы писали уже по нескольку раз. Главное, чтобы их снова не перенесли.

Комментарии