Новость

Во что будем играть в 2016 году?

Фанаты компьютерных игр наверняка очень часто заглядывают в календарь, следя за графиком выхода новых релизов. Для тех, кому интересны не только киберспортивные дисциплины, мы подготовили этот материал о многообещающих играх 2016 года. 

Прошедший год получился очень плодотворным на игровые релизы ААА-класса. В апреле 2015 года на персональных компьютерах появилась Grand Theft Auto V. В мае вышел The Witcher 3. В ноябре увидела свет четвёртая часть Fallout 4, а чуть позже случился и новый Star Wars Battlefront. 2016 год в этом плане будет весьма знаковым и определяющим, ведь на прилавках игровых магазинов появится несколько выдающихся игр из когорты легендарных и полюбившихся игровых серий.

Любителям тактических стратегий с элементами RPG стоит обратить внимание на XCOM 2. Uncharted 4 станет чуть ли не главной игрой нынешнего поколения консолей. Новый Hitman заставит полюбить жанр стелс-экшенов. Far Cry не поменяет концепцию, но вернёт нас в далёкое прошлое. Фанатам хардкора стоит дождаться Dark Souls III. Для любителей научной фантастики и космической тематики запланирован No Man`s Sky — довольно многообещающий проект с путешествием на планеты нашей необъятной Вселенной. Логическое продолжение Deus Ex: Human Revolution мы увидим в августе в Deus Ex: Mankind Divided. Новый Mass Effect под названием Andromeda может выйти как в 2016, так и в 2017 году. Не забываем, конечно же, и про новый Doom. Эти и многие другие игровые релизы будут держать нас у мониторов компьютеров и консолей в перерывах между киберспортивными поединками.

Дата выхода игровых релизов только на PC:

Дата выхода игровых релизов на двух и более платформах:

Дата выхода эксклюзивов на консолях от Sony и Microsoft:

Rise of the Tomb Raider

Rise of the Tomb Raider — это долгожданное продолжение нашумевшей в 2013 году Tomb Raider. Последняя получила множество положительных отзывов от игровых изданий, а также стала одной из лучших в 2013 и 2014 годах. Новая часть будет продолжением путешествия Лары на Яматай, а главный сюжет будет закручен вокруг поиска эликсира, способного исцелить ее близкого друга. Microsoft не стали делать из Tomb Raider эксклюзив для своей консоли, и правильно сделали: Лара должна быть на всех платформах.

XCOM 2

XCOM 2 станет сиквелом к популярной тактической RPG XCOM: Enemy Unknown, которая увидела свет еще в 2012 году. Тогда все мировое сообщество назвало проект одним из лучших в своем жанре, а фанаты остались более чем довольны ремейком любимой серии. Вторая часть XCOM принесет еще более продуманную систему тактики, новых противников и новые возможности для отрядов бойцов.

Need for Speed (2015)

Far Cry Primal

С серией Far Cry знакомы многие. В 2015 году разработчики решили вернуться в прошлое и вместо винтовок и гранатометов дали в руки главному герою копье и топор, сделанный из острого куска камня. Сюжет игры развернется в далеком прошлом, когда главной проблемой людей была дикая природа и не менее дикие сородичи.

Hitman (2016)

О похождениях знаменитого убийцы знают многие. В этот раз нас ждет классический стелс-шутер. Как и в предыдущей игре про лысого киллера, в основе нового Хитмана будут лежать так называемые контракты, где игроку предстоит выбирать вооружение перед началом каждой миссии. Об игре было известно еще в 2012 году, но тогда проект студии разработчиков был заморожен. Будем верить, что проект окажется таким, каким его хотят видеть фанаты серии.

Dark Souls III

Bloodborne вышел на PS 4 еще в 2015 году. Любители хардкорных игр облизнулись и забыли про проект, чего не скажешь про обладателей консоли. Dark Souls III не претерпел кардинальных изменений: движок, текстуры, шейдеры и эффекты остались на том же уровне. Из нового только боевая стойка для ударов с разбега. В остальном — это старый, но недобрый по отношению к игрокам Dark Souls.

Mafia III

Mafia III вызывает смешанные чувства. Главный герой афроамериканского происхождения, боевая система вызывает раздражение, а атмосферой прошлых игр из этой серии и не пахнет. От новой Mafia можно ожидать чего угодно. Здесь будет уместно сказать, что от триумфа до провала всего один шаг, но игроки, игравшие в Mafia и Mafia II, явно не в восторге.

DOOM (2016)

После долгих лет мучительной тишины серия Doom вновь заявила о себе. Для кого-то это будет совершенно новая игра, для кого-то долгожданное продолжение, а для некоторых игроков — очередной проект, вызывающий определенные ассоциации из детства. id Software и Bethesda Softworks не могут сделать плохой игры, а если испортить Doom — фанаты не простят.

Dishonored 2

Экшн с элементами стелса Dishonored пришёлся по душе многим игрокам, вернув псевдовикторианский антураж в играх. Dishonored 2 может исправить ошибки первой части, став одной из лучших игр 2016 года. В Dishonored 2 к Корво Аттано присоединится его подопечная Эмили. Одно из нововведений - игроки смогут выбирать себе персонажа. Возможность выбора появится после завершения пролога, продолжительность которого составит менее получаса.

Mirror’s Edge: Catalyst

Mirror’s Edge: Catalyst станет своего рода перезапуском оригинальной Mirror’s Edge, которая вышла еще в 2008 году. Главной героиней останется Фэйт, однако во второй игре речь пойдет о её становлении Бегущей. Именно во второй части серии мы узнаем о начале всей истории вокруг Бегущих, которые препятствуют захвату полного контроля над умами и жизнями людей. Разработчики обещают открытый мир, больше паркура и красивых панорам.

No Man`s Sky

Если вы читаете научные статьи про исследование космоса, любите всё, что связано с планетами и нашей Вселенной, то No Man`s Sky именно для вас. Игра представляет собой симулятор исследования космического пространства и планет, которые генерируются случайным образом. От нас будет требоваться изучать найденные планеты и взаимодействовать с окружающей средой. Мы можем перемещаться как на корабле, так и на своих двоих по планетам. В игре будет много оружия и большой выбор кораблей. Придётся не только заниматься исследованием, но и сражаться с врагами. Космос в игре почти такой же, как в реальности. Чтобы мы не пропали в игре на долгие годы, No Man`s Sky было решено сделать онлайновой.

Deus Ex: Mankind Divided

Продолжение истории Адама Дженсена просили очень долго, и разработчики решили подарить любимым фанатам Deus Ex: Mankind Divided. В Mankind Divided речь пойдет уже о последствиях, которые коснулись всего мира после завершения предыдущей части игры, Human Revolution. Аугментированные стали настоящими изгоями и этому нужно было помешать. А кто с этим справится лучше, чем сам Адам?

Quantum Break

Uncharted 4

Серия игр про Натана Дрейка — это лишний повод приобрести себе Playstation. Некоторые игроки покупали Playstation 3 ради Uncharted 2. Теперь придётся покупать Playstation 4 ради Uncharted 4. Последняя игра в серии должна расставить все точки над i и завершить похождения Дрейка. В четвёртой части Нейт отправится в эпическое приключение с целью раскрыть исторический заговор, связанный с легендарным пиратским сокровищем. Uncharted 4 — это всё тот же зубодробительный экшн с элементами паркура и скалолазания, приправленный отличным сюжетом.

The Last Guardian 

Horizon Zero Dawn

Создатели шутера Killzone решили отвлечься от противостояния хелгастов с вектанцами. Встречайте Horizon: Zero Dawn — проект в открытом мире с механическими динозаврами в главной роли. В основе сюжета лежит история о том, что в какой-то момент человеческая цивилизация рухнула, произошёл неизвестный катаклизм, из-за которого многие погибли. Природа вернула утраченное превосходство себе, а человека определила на самое дно этого мира. Современные мегаполисы мира заросли, а оставшиеся люди стали называться таинственными старшими. К тому же откуда ни возьмись появились механические динозавры, происхождение которых неизвестно. Horizon: Zero Dawn выглядит очень красивой и масштабной игрой. Разработчики обещают проработанный мир и интересный сюжет.

Gears of War 4

В жанре шутеров Gears of War, где главной составляющей выживаемости служат укрытия, до поры до времени не было равных. Это брутальный шутер с великолепным дизайном, умноженным на увлекательные перестрелки. Четвёртая часть не изобретёт велосипед и станет логическим продолжение предыдущих частей, но с отличной графикой и новыми героями.

Игровая индустрия не стоит на месте. Некоторые игры выходят отличными, некоторые, мягко говоря, не очень. Чем дальше, тем лучше становится графика, физика и проработанность мира. Одним словом — игры превращаются в кино. За ближайшие 11 месяцев (январь уже не в счёт) увидят свет игры, которые были представлены в нашем списке. Но есть и те проекты, о существовании которых мы пока не знаем. Будем только рады, если разработчики анонсируют их уже в ближайшее время. Будущих игр и так немало. Остаётся только найти личное время на прохождение хотя бы выборочных проектов. А вы какие игры больше всего ждёте в 2016 году?

Комментарии