Новость

Владелец Team SoloMid привлёк $37 млн инвестиций

14

Материнская компания Team SoloMid — Swift — получила $37 млн по итогам первого раунда инвестиций. В неё вложились Bessemer Venture Partners, куда входят трёхкратный чемпион НБА Стефен Карри и соучредитель Yahoo! Inc. Джерри Янг.

Акции приобрели восемь физических лиц и два юридических. Среди них — бывшие и действующие спортсмены, директор по реализации стратегии Twitch Колин Кэрриер, телекоммуникационная компания Telstra. Основатель TSM Энди Reginald Дин остался руководителем клуба, он по-прежнему владеет большинством ценных бумаг.

Swift использует $10 млн на «покупки и инвестиции в сфере видеоигр». Ещё $20 млн выделят на слоты в лигах для Team SoloMid и базу клуба, которую построят в Лос-Анджелесе. Её площадь составит 1,4-1,85 тыс. кв. м. Оставшиеся $7 млн вложат в сайты ProBuilds и FortniteTracker, а также стриминг.

Team SoloMid работает с января 2011 года. Состав по League of Legends шесть раз победил в NA LCS и вышел в четвертьфинал 2014 Season World Championship. У клуба также есть команды по PlayerUnknown's Battlegrounds, Fortnite и ещё четырём дисциплинам.

Комментарии