Видео

Владелец баскетбольного клуба Dallas Mavericks заявил о падении популярности Overwatch League

10

Владелец баскетбольного клуба Dallas Mavericks Марк Кьюбан с помощью жеста показал, что популярность Overwatch League идет на спад. Выступление прошло на конференции BIG 12, посвященной традиционным и компьютерным видам спорта. Отрывок из обсуждения опубликовал RiotTiza — старший координатор киберспортивного подразделения Riot Games.

Кьюбан: «Каждая большая команда сейчас пытается подписать состав по Fortnite, и все они...»

Модератор: «Но как долго эта игра будет популярной? Вот в чем вопрос»

Кьюбан: «Ну, она стартовала с большим отрывом. И вопрос тут даже не в том, сколько Fortnite будет популярной. Куда важнее, что будет происходить с другими играми, особенно в США. На мой взгляд, Overwatch двигается... [показывает рукой вниз]. Понимаете? Что будет с Overwatch League?»

По данным Esportsobserver, открытие финального этапа Overwatch League посмотрело меньше людей, чем любую другую стадию с начала сезона. Среднее количество зрителей в этот период составило около 50 тыс. человек.

Матчи OWL начались в январе 2018 года. Основной этап лиги продлится до 16 июня. После этого сильнейшие команды попадут в стадию плей-офф, которая состоится с 11 по 28 июля. Участники чемпионата разыгрывают $3,5 млн. Ранее появилась информация, что слоты во втором сезоне Owerwatch League будут стоить от $35 млн до $60 млн.

Комментарии