Новость

Virtus.pro заработала более 10 тыс. очков Dota Pro Circuit

18

Virtus.pro обыграла Team Secret со счетом 2:1 и прошла в финал нижней сетки DreamLeague Major по Dota 2. Команда гарантировала себе третье место на турнире — коллектив получит минимум 2 100 очков DPC. В сумме VP набрала более 10 тыс. баллов соревновательной системы.

21 января Virtus.pro заработала достаточное количество очков, чтобы получить приглашение на The International 2019. После The Chongqing Major в активе команды было 7 950 баллов. Team Secret гарантировала себе место на TI9 на том же чемпионате, а Evil Geniuses набрали достаточное количество очков на DreamLeague Major.

В финале верхней сетки турнира в Стокгольме также определится еще один участник The International. Fnatic и Vici Gaming уже набрали 3 450 и 3 000 баллов соответственно: выход в плей-офф даст одной из этих команд дополнительные 900 очков — этого будет достаточно для приглашения на TI.

The International 2019 пройдет в Шанхае. Даты проведения чемпионата пока неизвестны. На нем выступят 12 лучших коллективов по итогам сезона Dota Pro Circuit, а также победители региональных отборочных в Европе, СНГ, Китае, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америке.

Комментарии