Статья

«Как оказалось, к The International нужен совсем другой подход». Virtus.pro выпустила фильм о команде на TI8

57

В группе Virtus.pro во «ВКонтакте» опубликовали документальный фильм «Virtus.pro на TI8. Как это было». Игроки рассказали, как готовились к The International 2018, вспомнили самые важные матчи, поделились переживаниями и объяснили, почему заняли 5-6 место.

О турнире

9pasha: «Ну допустим, у нас есть заготовки, есть стратегии, мы реально очень много подготовились и мы большие молодцы. Но вот у тебя все есть, вот этот багаж того, что ты подготовил; начинается игра — и вот что из этого брать?».

RAMZES666: «Не важно, как ты подготовишься к турниру. На самом деле важно, как ты к нему подойдешь морально. "Инт" — другой турнир, потому что тут очень большие призовые и много людей сидят, как я говорю, "на очке", то есть боятся и так далее. А если это все убрать, то это самый обычный турнир. И ты его можешь так же легко выиграть, как мы делали весь год».

RodjER: «Как оказалось, к The International нужен совсем, наверное, другой подход. The International очень сильно отличается от "мажоров", и я пока еще не нашел ключа, как к нему лучше всего подготовиться».

О матче против Evil Geniuses за выход в топ-4

9pasha: «Мы делали просто плохие вещи, плохие движения по карте, плохие мувы. Мы торопились, мы ошибались, мы играли очень плохо и заслуженно проиграли».

О причинах поражения

Solo: «Мы немножко попробовали отойти от того, что делают сейчас все остальные, и не быть как все. Но мы почти сразу от этого отказались — и пошли на поводу у моды современной "Доты" нынешней, что получается у нас хуже, чем у тех же OG, например».

No[o]ne: «Новый Глиф — это просто дизбаланс, который принес разрушительный импакт в игру для меня. И из-за этого очень много лайнингов, которые я должен выиграть, я проигрываю.

Я не показываю сейчас свою лучшую игру — наверное, за весь год это худший турнир для меня. Я подготовлен, собран, не волнуюсь, ничего [такого]; просто играю в свою игру, в удовольствие, командно. Но у меня не получается просто. И это более всего меня настораживает».

Virtus.pro уступила Evil Geniuses в нижней сетке The International 2018 и покинула турнир. Она повторила результат прошлого года — заняла 5-6 место. После поражения на чемпионате команду покинул тренер Иван ArtStyle Антонов; состав игроков не поменялся.

Комментарии