Новость

Virtus.pro в группе А на PGL Season 1

Организаторы дебютного сезона PGL Season провели жеребьевку команд в европейском и североамериканском дивизионах. Восемь коллективов из Европы и четыре из Северной Америки были размещены в две и одну группы соответственно, чтобы побороться за 75 000$.

В дебютном сезоне PGL CS:GO league будут играть двенадцать коллективов со всего мира. Восемь слотов займут европейские команды, а еще четыре будут занимать представители Северной Америки. Первые шесть инвайтов уже были отправлены европейцам, еще три будут отданы американцам. Последние три будут разыграны на отборочных.

Что касается системы проведения, организаторы выбрали довольно интересный формат. В групповом этапе команды будут разделены на три группы: в первых двух будут находиться европейские команды, а в третьей - представители Северной Америки. Лучшая команда из каждой группы автоматически проходит на LAN-финалы. Оставшиеся европейские команды смогут побороться за последний слот в Last Chance Tournament. Таким образом, только один представитель американской сцены будет присутствовать на финалах.

Начало отборочных для североамериканского региона назначено на 6 августа, а старт основного турнира запланирован на 26 августа. Подобно прошлому PGL, LAN-финалы снова будут проведены в Бухаресте 2-4 октября.

К сожалению,  Ninjas in Pyjamas не смогут принять участие в мероприятии из-за очень загруженного графика, поэтому организаторы решили пригласить французов из  Titan Esports на их место. Также была проведена жеребьевка, по результатам которой команды были распределены на 3 группы:

Европа

Северная Америка

Что касается призового фонда, то он будет идентичен CCS Kick-off Season, а именно 75 000$ и будет распределен следующим образом:

  1. 40 000$
  2. 20 000$
  3. 10 000$
  4. 5 000$

Комментарии