Новость

Virtus.pro покидают два игрока

Ростер покинули два игрока —  Артурс «bkbgrnrjefek» Хлибовс и  Евгений «Lunarn» Евдокимов. Артурс пришёл в команду вместо  Toxical незадолго до старта турнира в Катовице, а Lunarn выступал за коллектив с самого начала сезона. По совокупности причин и обстоятельств по окончанию лан-финалов ESL Hots Championships они вынуждены покинуть коллектив.

Таким образом, в составе  Virtus.pro по Heroes of the Storm осталось три игрока. Решение о том, кто займёт вакантные места, пока не принято. Менеджмент коллектива, а также его члены уже сейчас заняты поиском недостающих звеньев. На этот процесс уйдёт некоторое время, и, чтобы не ошибиться с решением, к процессу выбора новых игроков все задействованные лица подойдут с максимальной ответственностью.

Напомним, что последним чемпионатом, который сыграла команда, был ESL HotS Championship — Katowice. Virtus.pro вышли из группы со второго места, оставив не у дел главных фаворитов турнира  Team Liquid, но в полуфинале не смогли совладать с мощью  mYinsanity, уступив им со счётом 2:1. Таким образом, команда остановилась на 3-4 месте по итогам турнира, заработав $15 000, но не сумев квалифицироваться на Spring Global Championship в Южной Корее.

Для меня было не самым простым решением убрать сразу двоих игроков из состава, но, к сожалению, это было неизбежно. Я благодарен им за отличную игру, которую они показали в Катовице. Надеюсь, ребята найдут себя в новых командах и продолжат выступать на профессиональной сцене в дальнейшем.

Комментарии