Новость

Virtus.pro поборются за $10 000

Организаторы серии турниров Enter The Storm в дисциплине HotS - игровая площадка Gosu Cup анонсировала очередной турнир из своей серии, на этот раз третий по счету. СНГ-коллектив  Virtus.pro примет участие как сеяная команда.

Enter The Storm – это серия турниров с общим призовым фондом $18 000, которая проводится на специальной игровой площадке от Gosu Cup. Уже было организовано 2 подобных чемпионата, и триумфаторами обоих стали испанцы из  Team Liquid.

Польская пятерка  Gamers2 дважды финишировала на втором месте, третье место в первый раз досталось  Natus Vincere, а во второй - Team ASH, которые теперь выступают под знаменами  Virtus.pro.

Последний турнир из серии разыграет между командами целых $10 000, и здесь явно команды выложатся на свой максимум. При этом организаторы решили дать шанс любой желающей команде попасть в основную часть ивента. Помимо 8 приглашенных команд, по итогам 9 квалификаций определятся еще восемь команд. Коллективы, набравшие максимальное количество очков после девяти кругов отборочных, займут места в основном этапе.

Каждая квалификация имеет накопительную рейтинговую систему, и по её итогам лучшие 16 команд получат определенные очки. За 1 место команде будет начислено 32 очка, за второе – 16, за 3 и 4 – 8, с 5 по 8 – 4, с 9 по 16 – 2. Стоит отметить, что за первое место команда-победитель квалификации также получит приятный бонус, в виде $100.

Полный список сеяных команд выглядит следующим образом:

  1. $6 000 + 5 компьютеров Alienware x51
  2. $3 000 + 5 Roccat Kave XTD 5.1 Analog + 5 Roccat Kone Pure + 5 Roccat Ryos MK Glow
  3. $1 000 + 5 Roccat Kone Pure + 5 Roccat Ryos MK Glow

Комментарии