Новость

Virtus.pro начнут новый сезон матчем с 4C&L

После длительного затишья на соревновательной Dota2-сцене среди топовых коллективов новый сезон откроет турнир Gaming Paradise 2015, который стартует уже на следующей неделе, а именно в четверг, 10 сентября. Матч-открытие состоится между  Virtus.pro и недавно обновленным составом  4Clovers + Lepricon.

Турнир будет проходить с 10 по 12 сентября в городе Порторож, Словения. Участие примут восемь коллективов, которые будут сражаться между собой за призовой фонд в размере $50 000. Система проведения довольно обычная: команды определят лучшего в формате Best-of-3, проигравший каждой пары упадет в нижнюю сетку, где количество карт сократится до одной. И лишь в гранд-финале лучшие две команды по итогам плей-офф сразятся до трех побед.

Честь открывать турнир досталась Virtus.pro и 4Clovers + Lepricon. Первые выглядят явными фаворитами в этом противостоянии, так как их состав не подвергался изменениям уже долгое время, а их результат на The International 5 заставит бояться и противников посильнее. Что касается 4C+L, то состав совсем недавно пополнился новыми игроками, и сыгранности им явно недостает.

Следующие матчи обещают быть не менее интересными. Недавно покинувшие организацию  London Conspiracy - греки из  GOLDEN BOYS попробуют свои силы с обновленным составом  compLexity, которые до сих пор считается одним из лучших андердогов Северной Америки.

После дебюта нового состава coL нас ждет матч между шведами из  Ninjas in Pyjamas и  Monkey Freedom Fighters. Здесь сложно выявить сильнейшего, ведь первые имеют преимущество длительной сыгранности, а вторые несмотря на то, что не имеют большого опыта выступления, начали свой дебют с победы со счетом 2:0.

В финальном матче встретятся  Team Secret и  Arcade eSports. Для первых это станет официальным началом нового периода после The International, и сложно предугадать их подготовку, однако, опыт самих игроков не должен унизить репутацию громкого тэга. Белорусы в свою очередь недавно обновили состав, и свой дебютный матч проиграли не самому сильному сопернику.

Сетка плей-офф:

Комментарии