Новость

Virtus.pro начинают плей-офф стадию Esportal уже завтра

После почти недельного группового этапа стали известны все четыре участника плей-офф стадии Esportal Dota 2 League. Приятным фактором является то, что сразу три представителя СНГ-сцены смогли заполучить слоты, среди них и  Virtus.pro, которые вышли с первого места группы А.

Вчера вечером были сыграны последние матчи, в которых и определились последние два участника стадии плей-офф. Открыло вечер противостояние между  Vega Squadron и  mYinsanity. Первые оказались намного сильнее своих оппонентов и расправились с ними со счетом 2:0, как и в предыдущей встрече группового этапа. Следовательно, украинско-русский состав заработал себе место в следующем этапе.

Вторая встреча прошла между двумя «четыре + один», а именно  4Clovers + Lepricon и  4 Anchors + Sea Captain и оказалась намного зрелищней, чем предыдущая. На первой карте преимущество перехватили 4C & L и закончили игру всего за 27 минут. В лучших традициях соревновательной сцены, вторая карта отправилась финнам и счет стал равным. Решающая карта стала самой интересной в этом best-of-3 противостоянии, ведь она длилась целых 77 минут и преимущество перехватывала то одна, то другая команда. Но благодаря великолепным хукшотам от Clockwerk`а, на котором выступал известный  Калле «Trixi» Сааринен, финскому коллективу все таки удалось выиграть игру и получить последний слот в полуфинал.

Таким образом, на завтра запланированы первые матчи верхней сетки Esportal Dota 2 League, но, как стало известно, полуфинал между  Team Empire и Vega Squadron перенесен, так так обе команды занимаются оформлением виз.

Комментарии