Видео

Virtus.pro на Dota 2 Asia Championships 2018. Как это было

26

В группе Virtus.pro «ВКонтакте» опубликовали фильм о выступлении команды на Dota 2 Asia Championships 2018. Лучшие моменты матчей, комментарии игроков о пике и настрое, развлечения и отдых между играми — в ролике.

ArtStyle о форме Virtus.pro

«Мы работали, работали, работали и сейчас пришли к такому, что все отлажено до такой степени, что даже немножко страшно. Страшно, что это может прекратиться — и как, и почему это произойдет, — не знаю. Но в данный момент я не помню команды, которая бы так сильно выступала.

Было много проблем в свое время, конкретно с драфтами и так далее. Сейчас я сижу, просто напоминаю героев, грубо говоря. Я работаю напрямую со статистом и передаю уже все Леше. Но просто у нас сейчас настолько все отработано, что я немножко чувствую себя вообще бесполезным, потому что действительно работает эта невероятная машина».

Solo о настрое на матчи

«Мы стараемся особо не зацикливаться на важности происходящего матча, будь то просто какая-то тренировочная игра или плей-офф мажора, финал, полуфинал. Если ты будешь сам себя накручивать и какое-то будет еще давление психологическое, то это явно будет не в плюс.

Поэтому мы научились разряжать обстановку и легче относиться к тому, что происходит. Я считаю, что это вполне нормально, у нас хороший настрой перед игрой. Шутки помогают».

Solo о результате Dota 2 Asia Championships 2018

«Это довольно закономерный и ожидаемый результат. Мы уже два месяца практически не были дома: турнир, турнир, турнир. Месяц почти в Китае, уже сходим с ума. Мета быстро меняется, и мы просто не успеваем. Нам нужно отдохнуть, с новыми силами собраться на буткемп и по-новому посмотреть на игру.

А как факт третье место — это, мне кажется, нормально. Но то, как мы сыграли, меня немножко огорчило, да».

Мейджор Dota 2 Asia Championships 2018 прошел c 29 марта по 7 апреля в Шанхае. В финале турнира Mineski обыграла PSG.LGD со счетом 3:2. Virtus.pro заняла третье место.

Комментарии