Новость

Virtus.pro и Na`Vi приглашены на IEM San Jose

Организаторы очередной остановки в рамках десятого сезона Intel Extreme Masters, которая пройдет в городе Сан-Хосе, США, анонсировали еще два приглашения на свой будущий ивент. Их обладателями стали коллективы  Virtus.pro и  Natus Vincere, которые ранее не принимали участия в турнирах десятого сезона.

С юбилейным, десятым сезоном Intel Extreme Masters его организаторы решили добавить CS:GO в официальный список дисциплин практически во всех городах, где проводятся турниры серии. CS:GO в рамках IEM уже был представлен на недавней выставке GamesCom в Кёльне, где победу праздновал французский коллектив  Team EnVyUs.

Стоит отметить, что некоторые игроки Virtus.pro и Na`Vi, пусть и не принимавшие участие в Intel Extreme Masters по CS:GO, являются неоднократными чемпионами по версии IEM в Counter-Strike 1.6.

«Золотая пятерка», за которую на то время выступали  Виктор «TaZ» Войтас,  Филипп «neo» Кубски и нынешний тренер CS:GO-состава «медведей»  Якуб «kuben» Гурчиньский, становились чемпионами первого сезона IEM в далеком 2007 году. Также на последнем в истории IEM Season 6, где еще присутствовал CS 1.6, упомянутое трио подняло кубок чемпионов вместе с  Ярославом «pasha» Яржабковски.

Что касается игроков «рожденных побеждать», их состав 2010-2011 годов является единственным в истории коллективом, которому удалось завоевать чемпионский титул по версии Intel Extreme Masters целых два года подряд, в четвертом и пятом сезонах IEM. Помимо гранд-финалов ивента, польский и украинский коллективы неоднократно становились чемпионами различных турниров IEM Global Challenge.

Турнир в Сан-Хосе пройдет 21-22 ноября. Местом проведения станет SAP Center Arena. Призовой фонд составит традиционные $100 000. Как отмечают организаторы, данный турнир будет играть одну из ключевых ролей в определении команд-участниц на финальную остановку от IEM в Катовице в марте 2016 года. Таким образом, на сегодняшний день известно шесть приглашенных коллективов из восьми возможных. С полным списком можно ознакомиться ниже:

Список приглашенных команд:

Чтобы освежить в вашей памяти прошлое IEM, предлагаем увидеть особый атмосферный ролик:

Комментарии