Новость

Vici Gaming оштрафовала rOtK за оскорбление игроков PSG.LGD

69

Организация Vici Gaming оштрафовала тренера Бай rOtK Фана на ¥100 тыс. (около $14,5 тыс.) за то, что он оскорбил игроков PSG.LGD на стриме. Руководство клуба извинилось перед фанатами и коллегами, а также пообещало провести расследование относительно ставок тренера на турнирные матчи. Об этом менеджеры VG сообщили в Weibo и Facebook.

Клуб изучил банковский аккаунт rOtK за период с 7 по 9 декабря, но не нашел на нем каких-то «необычных» движений по счету, которые свидетельствовали бы о ставках. Скриншоты аккаунта опубликовали вместе с заявлением организации в социальных сетях. Руководство Vici Gaming пообещало, что «продолжит изучать вопрос» и обязательно примет меры, если получит новую информацию. 

Во время трансляции MegaFon Winter Clash тренер Vici Gaming забыл отключить стрим и случайно проговорился, что поставил ¥50 тыс. (около 480 тыс. рублей) на победу PSG.LGD в матче против Natus Vincere. Украинская команда выиграла серию, а rOtK потерял более $7,7 тыс. После матча он обозвал игроков LGD «ублюдками», чье поражение «дорого ему стоило». Подробнее об инциденте можно прочитать здесь.

Комментарии