Новость

Вездесущий Terrorblade и универсальная Newbee. Статистика группового этапа DAC 2018

7

С 29 марта по 1 апреля прошел групповой этап Dota 2 Asia Championships 2018. 16 участников провели 67 матчей, 11 из которых — в переигровках группы A. Cybersport.ru собрал статистику драфтов команд и личных результатов игроков.

Всего в групповом этапе DAC 2018 команды использовали 92 персонажей. Самым оспариваемым героем группового этапа DAC 2018 стал Terrorblade. Его выбирали или запрещали в 55 матчах. В пятерку также вошли Tiny, Omniknight, Razor и Sand King. При этом чаще всего коллективы выбирали Sand King, Gyrocopter и Witch Doctor, а банили — Terrorblade, Omniknight и Chen. 

Среди персонажей, которых выбирали 15 и более раз, наивысший процент побед имеет Dragon Knight — 68,42%. Следом за ним расположились Razor, Disruptor и Rubick. 

Newbee стала самой универсальной командой группового этапа. Она провела 11 матчей и использовала 37 героев. Среди коллективов, которые не участвовали в переигровках, разнообразнее других драфтила Effect. За 7 карт состав выбрал 28 персонажей. Наименее креативными оказались Evil Geniuses — 18 героев за 7 игр.

Самым опасным игроком группового этапа DAC 2018 стал Владимир No[o]ne Миненко. В среднем он убивал 12 персонажей за карту. Ближе всех к его результату оказались Армель Пауль Armel Тэбиос и Марк Raven Фаусто. Игроки TNC Predator в среднем набирали за матч по 11 и 10 фрагов соответственно.

Наиболее полезным игроком стал Алексей Solo Березин — в среднем 20 ассистов за матч. При этом, по статистике, он умирал лишь пять раз за матч. Антирекорд группового этапа DAC 2018 по количеству смертей поставил Игорь Maden Моденов — в среднем он умирал девять раз за игру.

По результатам групповой стадии Effect, OG, Keen Gaming и paiN Gaming покинули турнир. Virtus.pro, LGD GamingMineski и TNC Pro Team получили слоты в четвертьфинале верхней сетки плей-офф. Остальные участники попали в стыковые матчи. Игры продолжатся 3 апреля — начало встречи EG и Newbee запланировано на 5:00 мск.

Dota 2 Asia Championships 2018 проходит с 29 марта по 7 апреля в Шанхае. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC.

Комментарии