Новость

Veteran: «После вылета ФК „Шальке 04“ удвоил вложения»


О подписании контракта с Schalke 04 и менеджменте

«Важно не то, откуда начинаешь путь, а где окажешься. Я подумал, что если собирать состав с нуля, то Challenger Series — оптимальная площадка для старта. После вылета из LCS ФК „Шальке 04“ решил удвоить вложения, а не пойти в ином направлении. Это по-настоящему ново для меня. Аспект, на который многие не обращают внимания: клуб очень открыт к изменениям в контракте, которые не касаются денег. Это убедило многих игроков подписать соглашения, и я надеюсь, что к этому придут другие организации. В Европе, по крайней мере в Challenger Series, клубы давно отказываются вносить изменения».

О новом составе

«С  SELFIE очень повезло. Не ожидал, что он освободится, пока мы собираем состав, и я рад, что это произошло ( Misfits рассталась с игроком в декабре 2016 года — прим. ред.). У него всё крутится вокруг League of Legends, и мне нужны такие игроки. На тот момент я перебирал множество мидеров-новичков, многие из которых были талантливы, но сложно было найти человека, который впишется в команду. Когда в последний момент появилась возможность подписать SELFIE, я подумал: „Господи, хорошо, идеально“. За  Upset я следил с октября. <...> Хотел подписать его ещё до того, как в „Шальке“ предложили список возможных керри».

О возможных проблемах новых составов

«Я видел множество команд, которые собирали с упором на индивидуальное мастерство игроков. Их личности не учитывались, и организации не представляли, как такие коллективы будут работать, пока не заканчивали поиски. В Challenger [Series] сейчас множество команд, которые пытаются найти стиль и осознают, что ошибки при сборе состава осложняют процесс».

Комментарии