Новость

Весенние матчи субботы, 1 марта

Первый весенний день не слишком богат на киберспортивные матчи. Однако в наш традиционный топ-5 попали весьма достойные поединки, определенно заслуживающие вашего внимания.

Начнем с игры StarCraft II. Сегодня пройдут матчи в группе F WCS 2014 Season 1 Europe. Пока ни одному игроку из СНГ не удалось пробиться в следующий этап. Последним участником, еще не сыгравший свои матчи, является  Empire.Kas. Но вот беда - ему досталась «группа смерти», и соперничать придется с  Genius,  Liquid.TLO и  Grubby. В первом матче сыграют украинский и корейский прогеймеры. Игра начнется в 21:00 по Москве.

В дисциплине World of Tanks продолжаются битвы на финалах Wargaming.net League Season 3. Сегодня пройдут три матча в сетке лузеров. Сначала в 17:00 на сцену выйдут  NoD и  ESC ICY BOX, затем их сменят  M1ND против  A-Gaming. После этого победители матчей сыграют друг против друга.

Переходим к League of Legends. Любителей этой дисциплины ожидают ночные поединки в рамках NA LCS 2014 Spring Season. Первые матчи начнутся в 00:00, мы же выделим один из них -  Team Dignitas vs  Team SoloMid. Еще не так давно Dignitas шли в тройке лидеров, оторвавшись от всех остальных. Сейчас же они отстают от топ-2 на двенадцать очков. Смогут ли они сделать рывок и вернуть утраченные позиции?

Завершаем обзор играми по Dota 2. Сегодня стартует SINA Cup Supernova S3. В первом четвертьфинале в 14:00 сыграют  Vici Gaming и  DT.Club. Затем пройдет матч между  LGD Gaming и  Titan. В каждом из этих матчей есть явный фаворит. Посмотрим, смогут ли оппоненты навязать борьбу топовым командам.

Турнир Yard White Festival подошёл к концу. В решающем матче сыграют  Power Rangers и  Relax. Победитель получит 1000 долларов, проигравший - 500. Смогут ли PR выиграть второй турнир за два дня и кто у них будет стендином? Игра пройдет в 20:00.

Также финальный матч пройдет на Dota2.Ru Cup #1. За звание чемпиона будут биться  Duza и  Insane Gaming. Победитель заберет 20 000 рублей, а проигравший останется с 10 тысячами. Матч начнется в 16:00.

Комментарии