Статья

«Вернем "Доте" былое величие»: новогодние пожелания игроков

31

Пользователи reddit подготовили список изменений Dota 2, которые хотели бы увидеть в игре. Они попросили Valve добавить задания с системой лута и вернуть сезонные ивенты. По словам автора поста, многие из предложенных вещей уже когда-то были в игре и разработчики могли бы вернуть их.

KingofthegorgonitesG и другие пользователи предложили Valve поработать над различными аспектами Dota 2. Всего в их списке оказалось более 30 пунктов. Редакция Cybersport.ru выделила ключевые изменения.

Список пожеланий:

  • Больше взаимодействия с сообществом. Нужно избавиться от ощущения, что Dota 2 сделана для одиночной игры: ввести регулярные Боевые кубки и соревнования гильдий, добавить турнирный режим, переделать региональный чат, интегрировать социальные сети.
  • Прогресс помимо MMR. В Dota 2 не хватает цели играть дальше. Даже уровень профиля ничего не значит. Раньше были бонусные сундуки и гарантированный дроп, а теперь — только MMR. Нужно ввести систему квестов и достижений: за тысячу игр давать сет на Zeus, а за выполнение крупного задания всем сервером — показывать нового героя или открывать ивент.
  • Регулярные обновления и патчи. Нужно наконец исправить все существующие ошибки, бесполезные интерфейсы и описания талантов. Большие обновления должны быть чаще, чем раз в полгода. Каждые месяц-два нужно вводить небольшие правки игрового баланса.
  • Система репутации. Поведение игрока должно быть более важным фактором при подборе матча, чем уровень исполнения. Жалобы должны проверять реальные люди, как это происходит в CS:GO.
  • Больше кастомизации. Добавить возможность использовать HUD и загрузочные экраны в профилях и в главном меню. Позволить игрокам настраивать порядок героев во время драфта и создавать сборки предметов на свое усмотрение. Добавить слот для экспозиции лучших сетов на модельках героев в профиле.
  • Pro Circuit. Информация о профессиональной сцене и результатах турниров должна быть в клиенте Dota 2. На главной странице должен быть матчтикер DPC и последние новости сезона. Ввести Fantasy League на весь сезон с небольшими внутриигровыми призами.
  • Игротека и пользовательские карты. Кастомные режимы не должны ломаться с каждым обновлением. Либо Valve должна внимательнее относиться к патчам и их влиянию на Игротеку, либо каждый раз на время оставлять старую версию клиента в файлах Dota 2. Нужно сделать так, чтобы новые кастомки могли пробиться в топ рейтинга. А ещё добавлять выделенные сервера с самого запуска, чтобы в них было приятно играть.
  • Сезонные мероприятия. Ивенты вроде Diretide и Siltbreaker должны проходить хотя бы два раза в год.
  • Косметические предметы. Редкость вещи не всегда отображает ее ценность. Можно вернуть возможность создавать вещи из других.
  • Обучение. Создать новую многоуровневую систему обучения, которая помогла бы новичкам понять основные игровые моменты. Можно добавить небольшие упражнения на добивание башен и крипов во время поиска игры.

Пользователи reddit не в первый раз обращаются к Valve с подобными списками предложений. Несмотря на то, что для них создан специальный раздел, разработчики там практически не появляются. 

Комментарии