Новость

Величественные матчи субботы, 24 мая

Эта суббота будет богата на матчи. Нас ждёт 60 захватывающих поединков по пяти киберспортивным дисциплинам. Давайте же смотреть, что нас сегодня ждёт.

Итак, начнем с Dota 2. Матчей много, а вот лиг мало - все поединки пройдут в рамках двух эвентов. Сегодня стартует европейская квалификация The International 2014. Десять команд будут вести борьбу за единственную квоту на мировой финал, а также за дополнительный слот в турнир для команд, занявших вторые места, который тоже пройдет в Сиэтле. Матчи проходят параллельно, поэтому для вашего удобства, мы сделали специальную новость, в которой расписано на каком стриме будут нужные вам матчи. Рано утром стартовал крупный китайский турнир по названием Mars TV Dota 2 League - лучшие команды страны будут сражаться за 25 000 долларов. Организаторы пригласили на соревнование четверку коллективов, которые получили прямой инвайт на TI4 -  Team DK,  Vici Gaming,  Invictus Gaming и  NewBee. К ним присоединились победители квалификации -  LGD Gaming и  CIS. Отметим, что организаторы уже несколько раз переделывали расписание матчей и пока писалась эта новость, все матчи вновь были перенесены на другое время.

Любителей Counter-Strike: Global Offensive ждут матчи на благотворительном соревновании GO4Balkan Charity Tournament. Были собраны четыре микса из лучших игроков мира, и теперь эти коллективы будут сражаться друг против друга. Посмотреть составы миксов можно в нашем репортаже.

Далее следует StarCraft II. Нас ждут матчи в группе E WCS 2014 Season 2 Europe. Свой прощальный матч в StarCraft II проведет  [M]BabyKnight (напомним, что он переходит на Dota 2). Датскому протоссу предстоит сыграть с  BH.First. Другому европейцу -  PL.FireCake придется сражаться с  mY.StarDust. Также сегодня продолжатся матчи на Dragon Invitational Tournament #1, где топовые корейцы сражаются за скромный приз в 1 500 долларов.

В дисциплине World of Tanks на RU Gold Series 2014 Season 1 состоится лишь одина игра -  GGWP.PRO сыграют с  Unity. Этим матчем закроется программа второго тура.

Переходим к League of Legends. Здесь стартует второй игровой день NA LCS Summer Split. Сразу шесть поединков с участием лучших игроков Америки!

Трансляции всех игр будут доступны в нашем разделе стримов. Теперь вы не пропустите ни одной важной игры из мира киберспорта!

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

World of Tanks

League of Legends

Комментарии