Статья

Vega Squadron, Effect, Team Empire и последние матчи cs_summit 2. Что посмотреть вечером

1

11 февраля в Dota 2 продолжится квалификация СНГ на Dota 2 Asia Championship 2018, а в CS:GO сыграют последние матчи на LAN-турнире cs_summit 2. На чемпионате остались две команды из Северной Америки и SK Gaming.

Team Invincible против Vega Squadron — 17:00 мск

После неожиданного поражения от AS Monaco Gambit в верхней сетке команде Семена CeMaTheSlayeR Кривули больше нельзя ошибаться. Сражаться она будет с коллективом из открытых квалификаций Team Invincible, так что сенсаций в этом best-of-3 быть не должно. Vega попался, вероятно, самый легкий соперник в отборочных. Раньше коллективы не встречались. Следующий оппонент будет серьёзнее — победитель серии встретится с Team Empire в 20:00 мск.

  • Средние коэффициенты на победу Invincible/Vega — 4,7/1,1.

Team Kazakhstan против Effect — 17:00 мск

Во втором матче на вылет встретятся Effect и NiceOne. Состав Игоря Maden Моденова упал в нижнюю сетку после того, как проиграл Team Spirit с заменой — Ярослав Pikachu Василенко выступал вместо Игоря iLTW Филатова. Казахский коллектив встречался с Team Empire и сумел навязать борьбу на обеих картах, неплохо дрался, заходил на базу и ломал бараки, но закончить начатое игрокам не удалось. Вчера Team Kazakhstan показывала более качественную «Доту», у Effect же больше опыта в отборочных — в январе команда выиграла квалификацию на мейджор ESL One Katowice 2018 и заняла 3-4 место на отборочных The Bucharest Major. Матч обещает быть напряжённым. Победитель серии встретится с Gambit Esports в 20:00 мск.

  • Средние коэффициенты на победу Kazakhstan/Effect — 3,0/1,3.

SK Gaming против Team Liquid — 20:00 мск

В финале нижней сетки cs_summit 2 сразятся SK Gaming и Team Liquid. Обе команды оказались там после поражения от Cloud9. Американцев чемпионы мейджора обыграли в полуфинале, а бразильцев — в финале верхней сетки. По ходу турнира Team Liquid победила Ninjas in Pyjamas, Torqued и Heroic, а SK оказалась сильнее Torqued и North. Когда команды встречались последний раз, Team Liquid выиграла обе карты в best-of-2. Финал нижней сетки начнётся в 20:00 мск.

Победитель пройдёт в гранд-финал, где ещё раз попытается обыграть Cloud9 в матче до трёх побед. Смогут ли бразильцы защитить титул cs_summit, выиграет ли C9 два турнира подряд, или чемпионом станет другая американская команда? Начало финала запланировано на 23:30 мск.

  • Средние коэффициенты на победу SK/Liquid — 1,35/2,95.

Комментарии