Новость

Valve прояснила наказание за замену после трансферного окна

22

Valve объяснила, что команды с составом, измененным после трансферного окна, будут отбираться на The Internatioanl 2018 через открытые квалификации вне зависимости от их положения в рейтинге. Подобные правила действовали и в предыдущих сезонах.

С начала Dota 2 Pro Circuit разработчики не упомянули наказание за изменения в составе перед The International 2018. Valve дополнила правила после того, как аналитик Энтони «Scantzor» Ходжсон обратил внимание на эту недоработку.

«Что будет, если команда захочет изменить состав, когда закроется трансферное окно перед The International?

Приглашения на The International (как в основной этап, так и в закрытые квалификации) выдаются в соответствии с зарегистрированным составом. Команды, которые хотят выступить с ростером, отличающимся от зарегистрированного, не получат инвайты».

10 января Valve объявила, что команды не смогут менять игроков до конца The International 2018. Если коллектив выступит на турнире DPC в составе, отличном от заявленного, стендин получит 50% очков, а остальные игроки — по 75%. Сумма очков команды складывается из результатов трёх лучших игроков. По итогам сезона топ-8 коллективов рейтинга получат приглашения на The International 2018. Valve сама выдаст инвайты в закрытые квалификации, но учтёт итоговое положение составов.

Комментарии