Новость

Valve прислушались к игрокам и поделили призовой фонд The International

На всех предыдущих турнирах серии The International 2014 призовой фонд делился между восемью лучшими командами. Однако известные игроки не раз критиковали такой подход и предлагали поделить приз между всеми участниками. Valve прислушались к просьбе.

Призовой фонд The International сейчас составляет 10 миллионов 321 тысяч 724 доллара. Однако эта сумма продолжает расти. Хоть Valve и не ввели новые планки компендиума, люди продолжают покупать книжки ради получения подарков, а также донатят, увеличивая свой уровень. 46% от этой суммы (сейчас это $4 748 265) достанется чемпиону турнира. Жаль, но до красивой цифры в 5 миллионов дело, скорее всего, не дойдет.

Больше миллиона получит и серебряный призёр турнира - 1 393 513 долларов. Впрочем, и команда, занявшая третье место станет почти что миллионером - они получат в свои карманы $980 620. Приз получат даже те, кто занял четырнадцатое место, правда суммы здесь заметно скромнее - 20 645 долларов (это 0,2% от всего призового фонда).

Однако некоторые участники всё же уедут из Сиэтла ни с чем - это команды, занявшие пятнадцатое и шестнадцатое место в таблице, а также те, кто не сможет пройти в основной турнир из квалификации Wild Card.

Комментарии