Новость

Valens о смене тренера в Cloud9: «Все договоренности с подходящими кандидатами срывались в последний момент»

Тренер Cloud9 Сохам valens Чоудури объяснил, что клуб начал искать ему замену сразу после победы на ELEAGUE Major 2018. В интервью HLTV.org он отметил, что изначально не планировал занимать эту должность, а поиск подходящих кандидатов затянулся из-за решафла в составе.

Об уходе с позиции тренера Cloud9

«На самом деле, еще в январе — после победы на мейджоре — я сказал Джеку [Джек Этьен, владелец Cloud9 — прим. ред.], что нанимался работать только со статистикой. После этого мы начали искать замену на место тренера. Но так случилось, что все договоренности с подходящими кандидатами срывались в последний момент.

Замена должна была произойти уже очень давно, но все эти решафлы в составе — уход Stewie2k и tarik — заставили меня остаться и помочь коллективу сыграться. Как только все было бы в норме, я бы отошел от дел, но это же CS — здесь не бывает ничего стабильного. 

В итоге мы решили начать тестировать кандидатов — на данный момент это Semphis. Мы с autimatic знаем его очень давно, так как играли с ним, поэтому чувствуем, что он подойдет коллективу. Вот и все. Я не ухожу из Cloud9 и киберспорта, а переключаюсь на работу со статистикой, чтобы построить команду аналитиков для клуба».

14 декабря autimatic рассказал HLTV.org, что Cloud9 тестирует Semphis на место тренера. На данный момент Фрисен находится вместе с командой в Португалии на BLAST Pro Series — Lisbon 2018, но еще не заключил контракт с клубом. 

 

Комментарии