Интервью

Valde: «Топ-8 нам будет недостаточно»

6

Вальдемар valde Вансе рассказал о пути на профессиональную сцену в интервью theScore Esports. Игрок North также подвел итоги 2017 года и поделился целями команды на ELEAGUE Major 2018.

Об итогах 2017 года

«В 2017 году я достиг нескольких личных целей. Стал лучшим игроком не только в индивидуальном плане, но и в командном. Попал в коллектив, который на пике формы добрался до тройки сильнейших в мире, — такого точно в моей жизни еще не было. И, конечно же, победил на DreamHack Montreal 2017, а значит выиграл первый международный турнир. К тому же я получил много ценного опыта, который пригодится мне в карьере. В целом это был отличный год».

О себе как профессиональном игроке

«Я не так давно начал выступать на профессиональной сцене, так что по-прежнему стараюсь перенимать опыт по максимуму. Думаю, мне удалось очень быстро из никому не известного игрока вырасти до профессионала. В то же время я всегда знал, что способен на такой скачок. Поэтому для меня это не было чем-то неожиданным. Тем не менее я уверен, что получил работу мечты, и теперь наслаждаюсь каждым днем за игрой.

[Даже если gla1ve не наткнулся бы на меня на какой-то вечеринке], я бы все равно вышел на профессиональный уровень. Возможно, это заняло бы чуть больше времени, но, когда у тебя есть талант, подходящий характер и упорство, тебя так или иначе заметят. Поэтому я советую всем, кто хочет стать профессионалом, не задавать глупых вопросов и просто играть и развиваться. На FACEIT, в матчмейкинге — неважно. Просто играйте, играйте и играйте. В какой-то момент кто-нибудь увидит в вас потенциал, если не зазнаетесь».

О планах на мейджор

«Будет очень тяжело, но это даже к лучшему. Интереснее играть, когда на кону стоит так много. Лично я хочу вернуть команде статус "легенды" и впервые попасть в топ-8 на мейджоре. Для меня это очень важно, как и для всей команды. Но топ-8 нам будет недостаточно. Мы хотим титул, ради которого так упорно тренировались».

North как участник плей-офф PGL Major Kraków 2017 начнет выступление на ELEAGUE Major 2018 с основной стадии. В первом раунде команда встретится с Vega Squadron

Комментарии