Статья

Valde о поражении на ESL Pro League: «К этому турниру мы были готовы, просто так сложились обстоятельства»

8

Вальдемар valde Вансе объяснил, что North не вышла в плей-офф ESL Pro League Season 8 из-за загруженного графика в последние несколько месяцев. В интервью он отметил, что на команде сказались частые перелеты и недостаточная подготовка обновленного состава. 

О поражении на ESL Pro League Season 8

«После поражения мы провели беседу всей командой и поняли, что показать хороший результат не получилось по нескольким причинам. Во-первых, последние несколько месяцев были очень сумбурными. Мы заменили нескольких игроков, и поэтому не успевали подготовиться к чемпионатам. К тому же два перелета в Америку за месяц все же сказались на составе. Именно к этому турниру мы были готовы, но просто так сложились обстоятельства. <...>

Соревнование могли провести хоть во Франции, хоть в Украине, и мы все равно выступили бы так же плохо. От этого еще обиднее, что турнир проходит на нашей земле. Наши семьи, друзья и фанаты ждали нас на сцене».

О заменах

«Все замены были необходимы по причинам, которые я не могу назвать. Мы бы не стали менять состав просто так. Многие критиковали нас за решафл, и мне как игроку было тяжело читать все это, потому что многие комментарии были необоснованными. Но иногда нужно принять все это и жить дальше, так мы и поступили. Думаю, сейчас в команде все хорошо, потому что теперь у всех ее участников схожий темперамент.

Мы сходимся во мнениях, и это отлично, потому что после поражения на EPL некоторые из моих прошлых коллективов уже начали бы обсуждать замены, полностью перестраивать игру и так далее. Сейчас этого нет. Мы продолжим выступать и развиваться в том же составе».

North квалифицировалась на LAN-финал ESL Pro League Season 8 с четвертого места в регулярном сезоне для Европы. В групповом этапе турнира коллектив уступил NRG Esports и Sharks Esports. Датский состав занял 13–16 строчку и заработал $20 тыс.

Комментарии