Новость

V1lat: «У россиян и украинцев точно будут проблемы с визами в Великобританию»

54

Виталий v1lat Волочай отметил, что у игроков из России и Украины наверняка возникнут проблемы с визами в Великобританию для мейджора ESL One Birmingham. Комментатор RuHub упомянул, что срок их оформления может достигать двух недель.

Visa issues for russians and ukrainians will surely be a problem.

It takes almost a two weeks for ujrainians to get UK Visa. And DPC calendar is packed as hell, so its hard to find two weeks to get the visa. 2 passports and a lot of luck will help

У россиян и украинцев точно будут проблемы с визами в Великобританию.
Украинцам делают визы почти две недели. А при таком забитом графике DPC эти две недели найти не так уж и просто. Тут помогут только два паспорта и немного везения

Великобритания не входит в Шенгенскую зону, поэтому требует собственные визы у россиян и украинцев. Посольства позволяют не сдавать паспорт до выдачи разрешения: эта услуга стоит около 60 евро.

Восьмой мейджор сезона 2017/18 ESL One Birmingham пройдет 23-27 мая. Он станет первым турниром такого уровня в Англии. На чемпионате выступят шесть приглашенных коллективов и шесть победителей региональных квалификаций. Призовой фонд составит миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC.

Комментарии