Видео

v1lat: «Team Empire надо пересилить себя»

Craft
49

О результатах группового этапа

 Иван «Faker» Дёмкин: «Мы сразу сказали, что группа А все же послабее, чем группа В. <…> Приблизительно так и произошло.  OG вынесли всех вперед ногами, проиграли только одну карту  Team VG.J в самый последний день, когда им уже ничего не нужно было, чтобы выходить в плей-офф сетки винеров. За второе место действительно боролись несколько коллективов, но, к нашему счастью, туда пробрались  Team Empire из СНГ».

О переигровках за право выбрать соперника

 Дмитрий «Inmate» Филинов: «Нужны ли такие группы, в рамках которых играют миллион матчей и ни одна команда не вылетает? Я считаю, что не нужны. В рамках данного турнира хотя бы по две команды выходят в виннера, и это важно. Но, я думаю, было бы неплохо, чтобы четыре проигравших команды, занявшие с 3 по 6 место, отправляли в ещё одну потасовку. <…> Весь турнир команды играют просто как матчмейкинг, каждый сам за себя, и вообще ничего не показывают. Через две недели после окончания турнира будет «мейджор», ради которого все свои стратегии и заготовили. <…> Здесь [на DAC 2017] хотя бы как-то серьезно играют только OG, и то, только потому, что они просто на уровень выше всех остальных».

О выступлении Team Empire

 Виталий «v1lat» Волочай: «Я очень рад успеху  Team Empire. Пацаны молодцы, но надо им все-таки как-то пересиливать себя. В некоторых матчах, как отмечают наши аналитики, Team Empire загоняют в угол. Если взять первую карту матча против  Wings Gaming, там было видно, что их заставили играть не в свою игру и, собственно, Team Empire на этом просела. <…> Я понимаю, что «имперцы» — очень молодые парни. Я понимаю, что для  Ростислава «fn» Лозового,  Андрея «Ghostik» Кадыка и  Владимира «Chappie» Кузьменько это первый серьезный турнир, но вы же умеете играть, возможно, лучше всех в мире, если играете в свою игру. Против  Invictus Gaming в плей-офф будет сложно, там люди очень опытные, и они будут играть при поддержке своих трибун, поэтому Team Empire нужно потратить эти два дня на то, чтобы пересилить себя и не пикать то, что от вас хотят соперники».

Комментарии